Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Запущен атлас подземных вод Абу-Даби

После трехлетних исследований Агентство по окружающей среде Абу-Даби (EAD) выпустило первый в истории атлас подземных вод Абу-Даби, чтобы отслеживать и анализировать состояние, уровни и использование запасов подземных вод в эмирате.

Уровень грунтовых вод

Атлас связывает изменения уровня грунтовых вод с областями сельскохозяйственной деятельности и способствует эффективному управлению водными ресурсами в эмирате. В эмирате насчитывается 118 183 колодца, из которых 73 184 расположены в Аль-Айне, 38 507 в Аль-Дхафре и 6 492 в районах Абу-Даби. Принимая во внимание, что неиспользованные скважины составляют 56 000 (49 процентов) от общего количества, а 6 100 - это подземные скважины. Атлас суммирует количество, качество, природные, химические и биологические свойства, местоположение, глубину и тип ресурсов подземных вод в эмирате в виде аннотированных карт, диаграмм, таблиц и графиков. Агентство запустило его в кулуарах Всемирного саммита по энергетике будущего (WFES) в Национальном выставочном центре Абу-Даби. Грунтовые воды всегда считались ценным ресурсом в нашей стране и неотъемлемым и неотъемлемым активом нашего выживания и прогресса. Этот атлас поможет в составлении, интерпретации и анализе всех соответствующих источников подземных вод в эмирате. Он послужит ценным справочным инструментом для политиков, управляющих водными ресурсами, ученых и исследователей, которые работают над сохранением запасов подземных вод.

Составление атласа скважин подземных вод

Теперь каждой скважине подземных вод в Абу-Даби был присвоен единый идентификационный номер, чтобы ее можно было легко отследить и идентифицировать. На картах также объединены результаты инициативы по картированию засоленности почвы, в ходе которой были проанализированы образцы почвы более чем с 4 000 ферм для определения типа почвы, засоления и качества с целью изучения устойчивости сельскохозяйственных культур и ведения сельского хозяйства в Абу-Даби, говорится в сообщении агентства. Инженер Шейха Аль Хосани, исполнительный директор Сектора качества окружающей среды EAD, сказал: «Анализ показывает, что районы с быстро уменьшающимися запасами подземных вод совпадают с районами наибольшего забора подземных вод для сельскохозяйственного орошения. Фактически, уровень воды в скважинах для мониторинга подземных вод упал более чем на 20 метров в Риме и более чем на 14 метров в Полумесяце Лива за 12 лет. «В других регионах, особенно на северо-востоке, также наблюдается повышение уровня воды по сравнению с данными 2005 года, что в основном можно объяснить снижением сельскохозяйственной деятельности».

По данным EAD, почти 65 процентов воды, используемой в Абу-Даби, являются подземными водами. Они, в основном, текут из гор Хаджар на границе с Оманом в сторону Персидского залива и почти 80 процентов запасов подземных вод в эмирате используются, в первую очередь для сельского хозяйства, полива лесного хозяйства и лесоразведения.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru