Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Рестораны Дубая будут предлагать бесплатную водопроводную воду

С 2020 года ресторанам в Дубае будет рекомендовано предлагать бесплатную водопроводную воду, а домовладельцы будут отвечать за проверку качества своей воды в соответствии с новыми рекомендациями Дубайского продовольственного кодекса, обнародованными в понедельник.

Правила питьевой воды

Мероприятия, начатые на Дубайской международной конференции по безопасности пищевых продуктов, направлены на сокращение использования одноразовых пластиков и приведение их в соответствие с новейшей международной практикой будущего года. Многое из этого является обычным делом с улучшенным обучением для тех, кто работает с пищевыми продуктами, но стремление преобразовать людей в питьевую воду из-под крана, чтобы сократить использование одноразовых пластиков, является новой функцией в кодексе. Ежегодное издание будет доступно для скачивания через интернет в следующем месяце. Всякий раз, когда вы идете в рестораны или отели, вы теперь будете соблюдать правила питьевой воды. Если вы хотите выпить чашку воды, вы увидите, что ее можно достать из-под крана или из бутылки, и вам просто нужно выбрать, какая из них, говорит руководитель отдела контроля питьевой воды в муниципалитете Дубая. «Мы рассматриваем это как новую тенденцию по защите окружающей среды и сокращению использования одноразовых пластиков», - добавила он.

Безопасно ли пить водопроводную воду в Дубае?

Что касается того, должны ли рестораны предлагать водопроводную воду бесплатно, Аль Бедави сказал: «Пока еще нет исследования по этому вопросу, но во всем мире вода не продается, поэтому мы не собираемся продавать ее у нас». Успех этого шага зависит от того, как муниципалитет Дубая меняет восприятие людьми водопроводной воды и завоевывает доверие людей. Вода, которая выходит из-под крана, все равно фильтруется, а вода из-под крана – питьевая. Но когда она хранится в резервуарах, риск возрастает, поэтому нужно убедиться, что рестораны моют резервуары, используемые для водопроводной воды, и это проблема, которую в Дубае пытаются контролировать. Эта проблема связана не только с рестораном, и любой возможный закон также должен включать жилую недвижимость. В настоящее время в ОАЭ создают различные системы для обеспечения постоянного и регулярного тестирования качества воды даже в частных виллах, а не только в государственных учреждениях. Наряду с этим все владельцы вилл должны тестировать воду как часть контракта. На данный момент это не входит в ваш арендный договор, но в будущем, по закону, это должно быть так.

В официальных заявлениях Дубайского управления электроэнергетики и водоснабжения ранее указывалось, что качество воды в сетях производства, передачи и распределения соответствует самым высоким стандартам здравоохранения и безопасности, установленным Всемирной организацией здравоохранения. Заказчик или владелец и компании по техническому обслуживанию обязаны регулярно проводить техническое обслуживание внутренних сетей и резервуаров для воды после счетчика и обеспечивать соблюдение стандартов охраны труда и техники безопасности.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru