Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Коммерческое производство биотоплива в ОАЭ

Etihad Airways осуществил первый коммерческий рейс, частично заправленный биотопливом местного происхождения, полученным из растений, выращенных в соленой воде, что снижает выбросы углерода. Сообщается, что коммерческое производство биотоплива в ОАЭ вот-вот будет налажено.

Успешный полет

Успешный полет Etihad Airways Boeing 787 с двигателями GE GEnx-1B из Абу-Даби в Амстердам ознаменовал собой важную веху, свидетельствующую о потенциале крупномасштабного коммерческого биотоплива в ОАЭ, которое будет удовлетворять растущий мировой спрос на Альтернативное авиационное топливо, заявили на пресс-конференции устойчивого развития Абу-Даби. Чиновники Консорциума по устойчивым исследованиям в области биоэнергетики некоммерческой организации, учрежденной Институтом Масдара, который является частью Халифского университета науки и технологии, заявили, что эта инициатива также будет направлена на обеспечение продовольственной безопасности в ОАЭ, поскольку морепродукты также производятся посредством аквакультуры. Инициатива под названием «Энергетическая и сельскохозяйственная система морской воды» поддерживает авиационный сектор, нефтегазовую отрасль, производство продуктов питания и создание новой сельскохозяйственной альтернативы в ОАЭ. «Глубокая декарбонизация энергоемких производств оказывает волновое воздействие на продовольственную безопасность и воздействие на климат. Чистое альтернативное авиационное топливо является инновационным и устойчивым решением для значительного сокращения вредных выбросов углерода. ОАЭ гордятся тем, что являются пионерами в этой области», - сказал Тани бин Ахмад аль-Зейуди, министр по вопросам изменения климата и окружающей среды.

Государственная программа

Биотопливо было произведено из нефти на заводах Salicornia, возведенных на ферме площадью в несколько гектаров в Масдар-Сити как часть SEAS, первой в мире экосистемы в пустыне, предназначенной для производства топлива, а также продуктов питания в соленой воде. Рыба и креветки, выращенные на объекте, обеспечивают растения питательными веществами, и способствуют производству продуктов питания. Ожидается, что система будет масштабироваться до 200 гектаров, что приведет к полномасштабному коммерческому внедрению в ближайшие несколько лет. Государственный министр по вопросам продовольственной безопасности Мариам Бинт Мохаммад Саид Хариб аль-Мухайри заявил, что это важная специализированная инициатива в сфере аквакультуры, и ОАЭ признают, что этот сектор использует самый ценный ресурс региона. В ОАЭ создан сектор аквакультуры с инвестициями более 100 млн. дирхамов в развитие рыбоводных заводов и рыбных ферм.

Тони Дуглас, генеральный директор Etihad Aviation Group, сказал, что проект успешно подтвердил концепцию, которая является локальной, жизнеспособной, рентабельной и устойчивой. Биотопливо смешивается вместе с реактивным топливом и, поэтому, не требует каких-либо изменений самолетов, двигателей или систем транспортировки топлива в аэропорт.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru