Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Чудеса Ближнего Востока

Нет никаких сомнений в том, что на Ближнем Востоке, безусловно, есть доля нестабильности, но жизнь возобновляется. Колыбель Цивилизации - вот как это называется, и это справедливо. Каждая часть этого региона восходит к началу человека, и результатом является сегодняшнее богатство культуры, страсти и родства. Чудеса Ближнего Востока, его контрастирующая красота, гостеприимство и вездесущий солнечный свет заставят вас поддаться представлению о том, что эта часть мира не похожа на что-либо еще. Отложите стереотипы, планируя свой следующий отпуск, и отправляйтесь в один из многочисленных ближневосточных регионов.

Погружение в Мертвом море

При входе из порта Акаба в Иордании или Эйн-Геди в Израиле мутные воды Мертвого моря находятся на высоте 1388 метров ниже уровня моря, что делает его самой низкой точкой на сухой поверхности Земли. Кроме того, самый соленый водоем в мире, негостеприимная среда делает невозможным процветание любого вида флоры или фауны, отсюда и его название. С 33% физиологическим раствором вода невероятно густая, но плавание в ее шелковистой влажности делает чудеса для вашей кожи. Не говоря уже о чистом веселье. Обязательно избегайте попадания в глаза и тщательно промойтесь на одном из нескольких душей на пляже, чтобы не испортить ваши любимые купальники.

Лыжи и серфинг в один день

Пожалуй, чудо Ближнего Востока из самых ироничных способов провести свой отпуск. Если вы поклонник зимних и летних видов спорта, то спланируйте поездку в Бейрут, Ливан или Дубай, чтобы воспользоваться этой контрастной возможностью. Курорт Faraya-Mzaar в Ливане расположен в одной из самых больших гор на Ближнем Востоке, предлагая разнообразные склоны для опытных лыжников и начинающих. В течение главных месяцев февраля или марта проведите день на лыжах по пушистому снегу горы Ливана, а затем покатайтесь на песке на одном из многочисленных пляжей в Бейруте, всего в часе езды от отеля. Если Ливан не ваша ниша, тогда попробуйте Ski Dubai, крупнейший в мире крытый горнолыжный курорт в ОАЭ. Этот 85-метровый купол, наполненный настоящими хлопьями, предлагает пять различных трасс на трех футах снега при прохладной температуре -2 градуса. Как только вы сдадите напрокат снаряжение, отправляйтесь на популярный пляж Джумейра, который находится всего в десяти минутах езды.

Конечно, мы все видели и слышали о Дубае, но пока вы на самом деле не там, опыт жизни на искусственном острове действительно неописуем. Простираясь на 919 метров в Персидский залив, остров буквально построен с нуля; песок, выкопанный со дна залива, закаленный и окруженный большой системой скальных волноломов, индивидуально размещенной кранами. Слой с железнодорожной линией, скоростной автомагистралью, сотнями вилл и кондоминиумов, ресторанами и одним из самых роскошных отелей в мире, Atlantis. Как будто этого было недостаточно, Palm Deira и Palm Jebel Ali также были построены в дополнение к искусственному миру, доступ к которому возможен только на частном самолете или яхте.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru