Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Другая сторона Дубая в историческом районе

Дубай - место превосходной степени: самое высокое здание в мире, самый большой торговый центр. Легко понять, почему водный путь, проходящий через самую старую часть города, теряется среди всех более блестящих достопримечательностей. Исторические кварталы вдоль канала с морской водой, особенно на южной стороне, настолько связаны с корнями Дубая, что город часто рассматривает возможность их передачи в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тем не менее, до недавнего времени этот преимущественно жилой район не посещался туристами. Другая сторона Дубая открывается в историческом районе.

Панорамные виды истории Дубая

Только в ручье вы найдете традиционные деревянные абрасы, плавающие между районами Дейры и Бур-Дубая, чем они занимались с 19-го века, когда первые дайверы и торговцы специями, направлявшиеся в Индию и Иран, пришвартовались здесь. За один дирхам, или около 27 центов, вы можете прыгнуть на борт. Ваш капитан не расскажет вам об истории ручья - о том, как он превратился в деловой центр с появлением культивированного жемчуга и открытии нефти, или о том, как его закапывали и расширяли бесчисленное количество раз за эти годы - но это не имеет значения. Радость поездки - это панорамные виды истории Дубая: текстильные и специонные базары, форт 18-го века, эта ссылка открывается в новой вкладке (самая старая постройка в городе), и множество кораллово-глинобитных пустынных жилищ. В Аль-Сифе все наводит на мысль о теплой ностальгии. Персонал отеля предлагает арабский кофе со вкусом кардамона и финики Emirati в лобби, оформленном в стиле «середины века Дубай», со старинными телевизорами и медными колокольчиками на стойке регистрации. 190 номеров и люксов расположены в 10 зданиях, построенных по образцу классических арабских домов или квартир. Модные минусы, такие как мини-холодильники Smeg, спрятаны за деревянными панелями для воспроизведения старинных деталей, таких как фонари в стиле газового светильника и фотографии из морского прошлого Дубая.

Самый быстрорастущий город

Вокруг отеля Al Seef Hotel находится новый базар, который был разработан, чтобы выглядеть так же, как в 1950-х годах. Рынок открывает Дубай с другой стороны. Толпы туристов приезжают ночью, чтобы насладиться бризом у воды, осматривая заполненные чотке рыночные прилавки и щелкая прибрежных селфи рядом с традиционными рыбацкими лодками. Вместе с Al Seef Jumeirah город пытается обратиться к новому типу путешественников в Дубаи - к тому, кто моложе, более экономен, интересуется историей и аутентичностью, а также пытается соединиться с городом разными способами. В одной из самых основополагающих частей Дубая, отель предоставляет вид сквозь блеск и гламур на происхождение города, а также на то, где он может быть дальше. Дубай стал самым быстрорастущим городом во всех аспектах. Но в то же время он возвращается к воспоминанию о своих корнях, своей истории, своей культуре. Для места, столь давно известного только с точки зрения его крайностей, возможно, размышление о прошлом - далеком и не столь отдаленном - является самой смелой инновацией из всех.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru