Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Эксклюзивные машины ОАЭ

Дорогие и эксклюзивные машины чаще всего можно встретить на территории ОАЭ, где богатые арабы могут себе позволить такую роскошь, как необычные номера, злотые шины и прочую роскошь для своего железного коня. Имея неограниченные возможности, они водворяют свои желания в жизнь.

Оригинальные номерные знаки

Богатые шейхи не останавливаются на уникальных автомобилях, внешний вид которых будоражит всю «четырёхколёсную вселенную». И на этом они не останавливаются. Так, очень модно применять номерные знаки, которые подчёркивают статус своих владельцев. Они не только дорогие, но и нестандартные, а, значит, эксклюзивные.

Например, в 2016 г. индийский бизнесмен купил с аукциона в Дубае эксклюзивный номерной знак «D5», за который заплатил 33 млн дирхамов (9 млн долларов).

Предприниматель из Эмиратов Валид Абдул Хадир уверен, что покупка уникальных номеров ни что иное, как удачное вложение денег. В арабском мире высоко ценятся номера с одной/двумя цифрами. Причём некоторые номерные знаки стоят в разы дороже машин, на которые их крепят.

Бесхозные суперкары

Глядя на современный Дубай, трудно представить его развитие с пустыни в яркий и богатый оазис. Однако здесь не всегда золото и нефть текли рекой, и развитие по графику не всегда шло строго вверх. Например, мировой кризис 2008 г. наложил свой отпечаток на арабских бизнесменов, которые, покидая страну, бросали в городах и аэропортах свои дорогостоящие автомобили.

В интернете можно найти много фото заброшенных суперкаров, типа Ferrari Enzo, которые пылятся под палящим солнцем.

Лучший шоурум в мире

Дорогие машины и эксклюзив стали синонимом роскошной жизни ОАЭ. Например, Lamborghini, для того чтобы где-то продавать свои авто, построили помещение площадью 3 км2, а для решения дизайнерского вопроса пригласили дизайнера, который создал проект парижского театра Opera de la Bastille.

По дубайским дорогам да на золотых шинах

Продолжая элитное автобезумие, нельзя пройти мимо модного тренда среди арабских шейхов — приобретение шин с золотым и бриллиантовым обрамлением. Такие шины предоставила на продажу ещё в 2016 г. компания «Z Tyre». Комплект имел отделку бриллиантами и золотом в 24 карата, а продавался он за символические 600 тыс. долларов. Для работы над такими шинами были задействованы не только местные специалисты, украшавшие дворец Абу-Даби, но и итальянские ювелиры.

Выгодная акция

Для людей, которые не решаются покупать эксклюзивное авто, дубайская компания «Damac» провела акцию: «купи дом – получи Lamborghini в подарок». А тем, кому дома от «Damac» не по карману, могут принять участие в лотерее, которая проводится среди самых законопослушных водителей. Главный приз — новенькое авто. И пусть это не заветный Ламборджини, но, зная вкусы и дорогие привычки арабов, можно рассчитывать на неплохой выигрыш. Такую акцию запустило Управление дорожной полиции Дубая, полагая, что правильная мотивация снизит показатели ДТП. Так, к 2020 г. они снизятся до нуля.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru