Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Абу-Даби финансирует возобновляемые проекты

Фонд развития ОАЭ, ведущая национальная организация по размещению международной помощи с целью развития, профинансировал возобновляемые проекты развития в секторе источников энергии по всему миру на сумму 4,4 млрд. дирхамов с момента его создания в 1971 году до декабря 2018 года.

Проект по утилизации энергии

Опираясь на цели Целей ООН в области устойчивого развития, эти проекты способствовали производству около 2584 мегаватт (МВт) возобновляемой энергии в разных странах. С 1974 года АДФД внес вклад в финансирование проектов в области возобновляемой энергии на сумму около 2,7 млрд. дирхамов посредством соглашений о совместном финансировании с правительствами многих развивающихся стран. Остальные средства были выделены через несколько других инновационных и стратегических партнерств. Они включают в себя Международное агентство по возобновляемой энергии (Irena) с семью циклами. Мохаммад Саиф Аль-Сувейди, генеральный директор ADFD, сказал: «Фонд развития Абу-Даби верит в жизненно важную роль сектора возобновляемых проектов источников энергии в достижении целей устойчивого развития в развивающихся странах. Этот важный сектор стимулирует экономический рост, создает возможности для трудоустройства, стимулирует инновации, поддерживает развитие других ключевых секторов и оптимизирует использование природных ресурсов - всех важнейших факторов улучшения жизни людей».

Проекты

АФР выделил 550 млн. дирхамов на финансирование комплекса солнечной энергии Шейх-Заед, предусматривающего установку 328 320 фотоэлектрических панелей (PV), которые будут производить 227 гигаватт-час (ГВт-ч) солнечной энергии в год в течение 20 лет, что достаточно для освещения около 50 000 домов. АФР предоставил 735 миллионов дирхамов на строительство плотины Мерове в северном Судане. Этот стратегический проект, являющийся одним из крупнейших гидроэнергетических проектов в Африке и вторым крупным гидроэнергетическим проектом в Судане, помогает стране восполнить дефицит электроэнергии путем производства электроэнергии на общую сумму 1250 мегаватт, что позволяет более 30 миллионам человек. АФР выделил льготный кредит в размере 121 млн. Дирхамов для развития объекта по переработке отходов в Шарджи. Ожидается, что завод будет перерабатывать более 300 000 тонн твердых бытовых отходов в год, или 37,5 тонн в час, и будет способен вырабатывать около 30 мегаватт энергии. Строительство должно быть завершено к началу 2021 года, и цель проекта - помочь достичь цели Шарджи по утилизации отходов на свалке и достижению цели ОАЭ по отводу 75 процентов твердых бытовых отходов с полигонов к 2021 году. В Республике Сейшельские Острова АФР выделил 103 млн. дирхамов для производства чистой электроэнергии с использованием технологии ветряных турбин. Электростанции с дизельным двигателем были заменены ветряными электростанциями. Этот проект включал в себя поставку, установку и запуск ветрогенераторов для выработки электроэнергии в нескольких различных районах острова Маэ.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru