Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Полиция в Абу-Даби может получить летающие мотоциклы

Но, это не чудесные мотоциклы в стиле Гарри Поттера: технология давно тестируется в ОАЭ. Недавно стало известно, что руководство Абу-Даби ведет диалог про включение летающих байков в свой парк полицейских автомобилей. Мотоциклы, разработанные российским технологическим инкубатором «Сколково», все еще находятся на стадии предварительных испытаний, но эта разработка является еще одним примером того, как Объединенные Арабские Эмираты утверждаются в качестве глобального лидера в области личных воздушных транспортных средств.

Личный воздушный транспорт

Так что же такое личный воздушный мотоцикл? Это компактное транспортное средство, которым люди и небольшие группы могут управлять интуитивно и безопасно в воздухе. Это будущее в стиле Jetsons уже ведется в ОАЭ. Недавно эмират Дубай начал тестировать воздушные такси-дроны, также известные не слишком угрожающе звучащим брендом Volocopter, в надежде получить полноценную систему за пять лет. Ранее в этом году тот же эмират провел испытания другой модели «автономного летательного аппарата» в партнерстве с Управлением гражданской авиации Дубая. У ОАЭ, быстро развивающейся страны городов-небоскребов, соединенных длинными пустынными магистралями, есть много причин, чтобы использовать эти альтернативы воздушного транспорта. В крупных городах, таких как Дубай и Абу-Даби, исследования показывают, что на каждые два человека приходится примерно одна машина (показатель, который превосходит другие крупные города, такие как Нью-Йорк и Лондон), и машины, особенно крупные, являются важной частью социальной жизни. Дороги там когда-то были одними из самых опасных в мире, с перегруженными автомагистралями и практиками вождения, такими как Tafheet (уличные гонки), что сделало дорожно-транспортные происшествия основной причиной преждевременной смерти в 2016 году. Это был ответ на частые пробки в стране и безрассудные проблемы с вождением.

Преимущество летающих полицейских

Еще одним преимуществом летающих полицейских транспортных средств может быть более легкий доступ ко многим высотным квартирам и небоскребам страны. Дмитрий Песков, директор Российского агентства стратегических инициатив (который помог разработать технологию), сообщил, что «в Абу-Даби эвакуация из высотных зданий является большой проблемой. У пожарных нет столь высоких кранов». Пожары в небоскребах и другие чрезвычайные ситуации, такие как пожар, вспыхнувший в Башне Факела в августе, вызывают серьезную обеспокоенность в этой стране, и рост в ближайшее время не остановится в ближайшее время. «Естественно, очевидно, что транспортные средства не летают далеко, - сказал Песков, - или долго. Но они уже смогут подниматься на высоту нескольких десятков метров». Хотя сроки реализации в Абу-Даби неясны, ходят слухи, что соседний эмират Дубай также рассматривает заявки для своих собственных полицейских сил.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru