Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

ОАЭ может стать центром для любителей птиц

Каждую осень более двух миллиардов птиц пролетают через Ближний Восток из Европы и Центральной Азии по пути в Африку, а затем мигрируют весной. Однако четверть этого числа каждый год выстреливаются или попадают в ловушку охотниками в регионе, и до недавнего времени предпринималось мало усилий для их защиты. Однако теперь новое приложение - первое в мире, выпущенное на арабском языке - благотворительной организацией по охране природы, Орнитологическим обществом Ближнего Востока, Кавказа и Центральной Азии (OSME), стремится изменить отношение к дикой природе в регионе. ОАЭ может стать центром для любителей птиц.

Птицы Ближнего Востока

Основанное на книге «Птицы Ближнего Востока», которая также была переведена на арабский язык и выпущена на Фестивале литературы «Эмираты» в Дубае в 2017 году, это бесплатное приложение для загрузки, призванное принять борьбу за сохранение более широкой и молодой технологии. «Охота - одна из самых больших проблем, поэтому мы надеемся, что люди - следующее поколение или поколение после этого - будут стараться ценить птиц за их естественную красоту и невероятное поведение, а не просто за то, что их просто застрелят»,- рассказывает председатель OSME Роб Шелдон. Он объяснил, что многочисленные виды из Центральной Азии, Сибири и Арктики направляются через узкое место на Ближнем Востоке по пути в Восточную и Южную Африку, что делает его значительной остановкой в пути. Фактически, настолько значительным, что любители птиц направляются сюда, чтобы отмечать виды из списка, известного как Западный Палеартик.

Потенциал экотуризма

«Потенциал экотуризма достаточно высок», - добавил он. «Это почти как если бы это был аэропорт для остановки птиц и дозаправки перед продолжением их путешествия на юг. Однако важность этого конкретного пролетного пути, вероятно, игнорировалась вплоть до последних нескольких лет». Но он сказал, что изменения происходят, и они были вызваны социальными сетями. «Мы все видели ужасные изображения сотен птиц, выстроившихся на полу, потому что их застрелили во время миграции, и люди начинают больше обращать свое внимание на этот регион и говорят: ребята, это неприемлемо, давайте сделаем больше, чтобы сохранить их. Это довольно важное место, и я думаю, что отношение меняется медленно, всегда нужно время, чтобы измениться, но, надеюсь, они будут, и это будет ключевой частью этого», добавил он из приложения. Уже было несколько тысяч загрузок, поэтому мы думаем, что у нас есть аппетит, но мы также надеемся создать его, нацелив его на детей и подростков и сделав его более доступным. Мы также надеемся ввести его в национальную учебную программу, чтобы его можно было использовать в качестве учебного пособия. Это очевидный следующий шаг - использовать его в структурированной обучающей форме, а не просто в приложении, которое вы загружаете и используете на своем телефоне». Шелдон добавил, что из своего опыта работы с природными заповедниками в регионе было важно просто иметь этот ресурс, чтобы знать, что он и арабские рейнджеры на самом деле говорили об одной и той же птице.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru