Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

Мангровый парк открывается в Абу-Даби

ОАЭ предлагает уникальную прогулку по природе. Jubail Mangrove Park, недавно открывшийся в столице центр, предлагающий прогулку по мангровым зарослям, собирается привлечь более 20 000 посетителей во вторые выходные после своего открытия. Расположенный на северной оконечности острова Джубайль в Абу-Даби, парк площадью 120 000 квадратных метров позволяет посетителям погрузиться в природу, глядя на птиц, рыб и других диких животных в окрестностях.

Волшебное место

Остров Джубайль является волшебным местом, и этот парк дает представление о его красоте. «Мы были ошеломлены положительными отзывами и ожидаем увидеть больше людей со временем», - сказал директор парка. В настоящее время в парке есть променад с тремя пешеходными маршрутами, протяженностью от одного километра до двух километров. Обычная прогулка занимает около часа или дольше, если посетители делают паузу в окружении. В проходе также есть шесть узлов, которые предоставляют больше информации о различных элементах, в том числе о самих мангровых зарослях и дикой природе, которая делает их домом. Парк был разработан инвестиционной компанией Jubail Island, в консультации с Агентством по охране окружающей среды Абу-Даби. «По мере развития острова наш мандат заключается в том, чтобы сохранить здесь окружающую среду. Таким образом, мы уже вырыли новые каналы для создания семи километров водных путей и установили 600 000 квадратных метров новых прибрежных зон, которые помогут сохранить биологическое разнообразие », - сказал директор Рассел.

Дикая природа в Мангровом парке

Некоторые зоны, в которые входят недавно посаженные мангровые заросли, видны с набережной, отмечены оранжевым оцеплением. Рассел сказал, что есть планы построить еще больше парков по всему острову, соединяя его различные области развития инвестиционной зоны с недвижимостью для продажи. Вход в парк в настоящее время бесплатный для всех, но объект открыт только с 8:00 до 18:30 каждый день. Служители парка также рекомендовали посещение во время прилива, чтобы были видны рыбы и другие водные животные. На острове Джубайль обитают 88 видов птиц, в том числе Большой фламинго, Западная рифовая цапля, Серая цапля, Болотный лунь, Крабовая ржанка, Серая ржанка, Малая песчаная ржанка, Данлин, Кулик-кулик, Уимбр, Баклан Сокотра, Годвитник с белыми хвостами, Евразийский Керлью, Фиолетовая Солнечная Птица, Пегий Камыш и Большой Пятнистый Орел. Но для того, чтобы разглядеть этих птиц, нужен орлиный глаз и посещение в более спокойное время суток. Среди видов рыб наиболее распространенными являются Мангровый Снаппер, Серебряный Бидди, Четырехлинейный терапон, Молочная рыба, Тревалли, Скады, Рыба-кролик. Всего на острове обитают 13 различных видов крабов, включая песчаных крабов, крапчатых крабов и синих крабов-пловцов.

Следуйте указателям, ведущим к острову Джубайль на скоростной автомагистрали Шейх Халифа бен Заида, сразу после острова Саадият в направлении от Абу-Даби. Еда не допускается, чтобы предотвратить мусор.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru