Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

От верблюдов до крикета: мир спорта в Дубае

Пустынный ландшафт Дубая может подойти к традиционным видам спорта, таким как соколиная охота и гонки на выносливость, но любители спорта найдут для себя множество поводов для радости. Зрелищные виды спорта, такие как футбол и крикет, популярны среди местных жителей и экспатов, а в эмирате проводится множество спортивных мероприятий мирового уровня, которые привлекают сторонников со всего мира.

Гонки на верблюдах

В то время как традиционные верблюжьи бега первоначально практиковались только на свадьбах и специальных мероприятиях, в наши дни это большой бизнес в Дубае. Традиционно действие происходит прямо на трассе. Верблюды мчатся со скоростью до 60 км / ч. В то время как использование жокеев было когда-то спорным вопросом, теперь роботы-жокеи ездят на кораблях пустыни, управляемых дистанционным управлением. Это любопытное зрелище: роботы и верблюды скачут в облаках пыли, а 4WD создают хаос на курсе. Возьми с собой камеру.

Гольф и футбол

Неудивительно, что Dubai Desert Classic привлекает одних из лучших игроков в гольф в мире. Это один из самых богатых турниров в мире с призовым фондом в 2,65 млн. долларов США. Турнир проводится в гольф-клубе Emirates в течение четырех дней и проходит в конце февраля или марте. Премьер-лига ОАЭ по футболу проходит зимой, и обязательно стоит посетить матч, если вы, хоть немного фанат футбола. «Аль-Айн» была самой последовательной командой в последние годы, и за матчами стоит наблюдать из-за болельщиков и певцов, а также из-за футболистов на поле. Стадионы разбросаны по всему городу.

Скачки

Любовь к лошадям глубоко укоренилась в арабской крови, и гоночный сезон в Дубае привлек внимание всего мира, как и конюшни Годолфина правителя Дубая шейха Мухаммеда. Международный гоночный карнавал в Дубае проходит с февраля по конец марта, кульминацией которого является чемпионат мира в Дубае, самая богатая в мире скачка. Азартные игры не разрешены, но чемпионат мира предлагает фантастический опыт наблюдения за людьми. Посетите веб-сайт гоночной ассоциации Эмирейтс, чтобы узнать точные даты проведения гонок в течение года.

Крикет

На Международном крикетном стадионе в Дубае, штаб-квартире Международного совета по крикету (ICC) с 2009 года, играют в международный крикет. Известный своей впечатляющей системой прожекторов под названием «Кольцо огня», стадион на 25 000 мест принимает гостей день и ночь. Одним из самых популярных турниров является соревнование авиакомпании Emirates Airline T20, которое проводится в течение двух дней в марте.

Большой теннис

Теннисный чемпионат Дубая, проходящий в течение двух недель с конца февраля, состоит из соревнования Женской теннисной ассоциации, за которым следует соревнование Ассоциации теннисных профессионалов. Как правило, на женском турнире играют топ-спортсменки, но и в мужской турнир, наконец, привлекает знаменитостей.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru