Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

01.10.2012 | Достопримечательности ОАЭ – пустыня и оазисы

Если же начать говорить об Объединенных арабских Эмиратах и их достопримечательностях, то надо сказать, что сами эти Эмираты является самой большой достопримечательностью. Ведь эта страна просто существует на кромке, которая разделяет зону жизни человека с пустыней. И пусть даже эта пустыня пересекается сотнями километров отличных дорог, но все же это пустыня. И пустыня начинается прямо за городом.

В этой стране, кроме огромного числа оазисов, которые существуют на побережье, существуют еще и оазисы, которые и расположены в глубине страны. Наиболее крупен и существен оазис, носящий имя Буйрами. И здесь многочисленные пальмы и дома просто возникают из пустыни, как мираж.

Но не менее красиво смотрятся и горы, на которых вполне может отдохнуть и глаз того человека. которому опостылели равнины. Но самыми живописными считаются и скалистые окрестности Хата, которые и находятся в двух часах езды от Дубая. Очень живописен также и оазис Аль-Айн.

И большинство перелетных птиц находят себе прибежище в ОАЭ, когда они и летят из Сибири. И условия для наблюдения за перелетом птиц здесь просто идеальные.

Несколько слов надо сказать и о городах Объединенных Арабских Эмиратов. Они очень похожи один на другой. но одновременно они и совершенно различные, но, надо сказать, что все города достойны того, чтобы увидать их туристу.

Если сравнить и сравнить одновременно такие города, как Абу-Даби, который и является резиденцией правящего президента, и сравнить Дубай, то можно даже увидеть столицу торговли, увидеть город-космополит, который и отличается от других городов необычайной свободой. А если ехать всего десять минут то вполне можно попасть в город строгих нравов, попасть в Шарджу.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru