Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

03.10.2012 | Города ОАЭ Шарджа и Абу-Даби

В знаменитом городе Шардже живут многочисленные члены семей эмиров, которые и взяли на себя такую нелегкую миссию хранителей традиций ислама.

Но город Шарджа является также и культурной столицей Объединенных Арабским Эмиратов.

И говоря о многочисленных достопримечательностях ОАЭ, совершенно не следует забывать также и города помельче, не такие крупные, как уже были названы ранее. Город Ум-Аль-Кувейн, означает в переводе с арабского языка именно «источник сил». В этом городе и находится прославленный Морской Исследовательский Центр.

И совершенно нельзя забыть и такой город, как Аджман, который является городом минеральных источников, которые популярны во всех странах этой местности.

А вот наименование Абу-Даби в переводе просто обозначает «отец газели». Это самый большой из всех эмиратов, и занимает он почти 66% площади всех эмиратов. И весь эмират состоит непосредственно из самого города, который и выполняет столичные функции, и состоит также из городов-Оазисов Аль-Айн, состоит также из города Лива. Многочисленные археологические находки, которые были сделаны здесь, говорят, что в этих местах почти четыре тысячи лет назад жили люди.

Об основании города Абу-Даби существует красивая легенда, которая говорит, что когда-то охотники преследовали газель. Они долго гнались за этим красивым животным, но газель бежала очень упорно и долго, потом достигла берега Персидского залива, бросилась в воду, и вброд достигла острова, на котором охотники вскоре нашли прекрасный источник чистой питьевой водою. В благодарность охотники даровали жизнь газели, а эта местность стала и именоваться «отцом газели».

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru