Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

08.10.2012 | Рассказ о знаменитом городе Абу-Даби и не только о нем

До настоящего времени от этого знаменитого в прошлом города сохранился лишь старый форт, который также известен под именем Белого форта. В то древнее время он был построен для охраны источника. И в настоящее время здесь размещается Центр Документации и Исследования региона.

Но самой яркой достопримечательностью и визитной карточкой всего города является необыкновенное обилие мечетей. И в любой точке города непременно можно увидеть несколько красочных и ярких минаретов, которые и расположены-то в даже средневековых кварталах.

Но в городе также неизменной популярностью является и Набережная Фонтанов, которая также и излюбленное место прогулок, как туристов, так и местных жителей. Это огромная парковая зона, в которой расположено огромное число, и развлекательных заведений, и огромное число фонтанов. Большинство фонтанов даже имеет собственные имена. Это такие фонтаны, как «Лебеди», «Вулкан», «Большой кофейник» и другие фонтаны, не менее знаменитые.

Очень близко от побережья в настоящее время ведется и строительство искусственного острова Лу-Лу, что значит «Жемчужина». Там будет аквапарк, который и связан будет с Абу-Даби подводным тоннелем.

Каждому туристу, который посещает Объединенные Арабские Эмираты, также непременно следует посмотреть и заповедник, который был построен шейхом Заеда Аль Нахьяна. Это уникальный природный заповедник, в котором проживают многие, очень редкие виды животных и птиц, которые даже причислены к исчезающим видам на земле.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru