Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

26.10.2012 | Страна неповторимой красоты

Молодая страна с древней культурой - это, конечно же, проОбъединенные Арабские Эмираты. На сегодняшний день уровню безопасности здесь может позавидовать практически любая страна. Наряду с развитыми европейскими странами, здесь высочайший уровень жизни населения, стабильная политическая и экономическая обстановка. Прекрасный климат, шикарное теплое море, фешенебельные отели с отличным сервисом, развитая инфраструктура – все это про отдых в ОАЭ.

ОАЭ - объединяет в себе семь независимых государств (эмиратов). Имеет общую границут с Катаром, Саудовской Аравией, Оманом.

Рельеф здесь очень разнообразный - есть и гористые местности на востоке, и обширные пустыни на юге страны. Большая часть населенных пунктов и курортных районов живут у побережья и в оазисах.

Достопримечательности

Древнейшая история Эмиратов заключена в многочисленных памятниках археологии на территории ОАЭ. Так, древнейшая стоянка караванов в Бурайми преподнесла неожиданные сюрпризы - археологические находки в оазисе Хили, насчитывающие пять тысячелетий.

Города Объединенных Арабских Эмиратов с одной стороны похожи друг на друга, а с другой, они абсолютно различны, все прекрасных и достойны того, чтобы их увидеть. По-столичному важный Абу-Даби – город действующего президента, а совсем рядом - самый известный город ОАЭ – Дубай, центр торговли, город-космополит, отличающийся свободой, несвойственной для остальной страны. Каких-то 10 минут на машине, и вы проезжаете Шарджу, город строгих нравов, во многом обусловленных родством правящей семьи эмирата с семьями других арабских стран, которые взяли на себя нелегкую миссию хранителей традиций ислама. Шарджа – город-музей, культурная столица Эмиратов.

Сказав о самых популярных городах ОАЭ, нельзя забывать про не такие большие, ведь от этого они вовсе не становятся менее интересными. Ум Аль Кувейн (в переводе с арабского - "источник сил"), город в котором находится знаменитый Морской Исследовательский Центр; Рас Аль Хайма - самое северное княжество конфедерации, регион горячих источников; Фуджейра, куда съезжаются почитатели подводного плавания дабы полюбоваться местными кораллами; и конечно Аджман - самый маленький из всех эмиратов с минеральными источниками, которые снабжают водой все страны Залива.

Большого значения в том, какой город вы выберете для тура по ОАЭ нет, каждый из них неповторим. Они оставят туристу уникальные впечатления, дадут насладиться самобытностью Востока, а может быть даже расскажут что-то новое об этой таинственной стране.

Источник: http://www.zabugortour.ru/

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru