Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

01.11.2012 | Какая это страна Объединенные Арабские Эмираты?

Если же начинается разговор про Арабские эмираты, то, непременно имеется ввиду и такой факт. Все эти эмираты представляют собой федерацию семи независимых государств, которые объединены в одну страну, название которой и является Объединенные Арабские эмираты. Все они и лежат в северной и северо-восточной части Аравийского полуострова. А на севере государство и граничит с Катаром надо прибавить к этой границе также морскую границу со страной Ираном. На западе и юге граница этой страны проходит с Саудовской Аравией. на севере же граница проходит по морю, по Персидскому заливу, такой же залив представляет и границу страны на востоке, но уже здесь этот залив носит название Оманского залива. Стране принадлежит также ряд островов, но такие острова, как Абу-Муса и Большой и малый Томб аннексированы Ираном, хотя формально и принадлежат стране ОАЭ.

Что же касается рельефа этой страны. то он является очень разнообразным рельефом, Здесь имеются и гористые районы. особенно на востоке, Имеется и большое количество солончаков на севере страны. А вот гора Хафит является самой высокой точкой страны и высота ее составляет 1160 метров.

Но огромное число, как курортов, так и простых поселений сосредоточено на побережье страны. Имеются они и в многочисленных оазисах на территории этой страны. а что касается всей площади этой страны, то она составляет 83,6 тысячи квадратных километров. Известно также, что часть сухопутных границ проходит по пустыням и не имеет четкого определения. Имеется также и две нейтральные зоны.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru