Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

18.11.2012 | Эмират Абу-Даби и его особенности

Теперь же настало и время поговорить о частных достопримечательностях этой страны, страны Объединенных Арабских Эмиратов.

Первым вряду таких достопримечательностей стоит и Абу-Даби. Это название переводится с арабского языка как «отец газели». Это самый большой из всех эмиратов страны. Он занимает почти 66% площади всей страны. Эмират состоит собственно из города и городов оазисов. Абу-Даби выполняет и функции столицы всей страны. Эти города-оазисы и носят названия Аль-Айн, который расположен на расстоянии в 140 километров от столицы, и города Лива, расположен уже на расстоянии 240 километров от Абу-Даби.

Люди жили именно в этих местах уже очень давно. многочисленные археологические находки говорят, что таким поселениям насчитывается почти 4000 лет. Но само поселение с названием Абу-Даби возникло вокруг источника пресной воды и до 1761 года представляло собой маленькое поселение. В то время оно и представляло собой поселение с ветровыми башнями и палатками кочевников. Но уже в настоящее время оно и представляет собой ультрасовременный город, в котором и улицы идеально прямые, множество фонтанов и множество зеленых насаждений. Такое огромное количество фонтанов вызывает просто удивление и восхищение. И это при таком дефиците воды в стране!

Но от собственно старого города сохранился лишь старый форт. Это сооружение и было построено для охраны источника воды. В настоящее время в этом месте размещается Центр Документации и Центр Исследования региона.

Но город также знаменит и тем, что тут огромное количество мечетей. И с любой точки города можно просмотреть разноцветные минареты, которые и расположились среди деловых районов и среди многочисленных парков.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru