Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

19.11.2012 | Интересная туристические места в ОАЭ

Дубай – потрясающий город, где рядом с современными небоскребами можно увидеть старинные арабские улочки. Экскурсия начинается с осмотра великолепного образца исламской архитектуры – мечети Джумейра, далее вы увидите район Бастакии с традиционными домами и ветряными башнями, построенные купцами в прошлом. На пути к Дубайскому музею, расположенному в крепости, построенной почти два века назад, Вы увидите основные достопримечательности города: Центр Всемирной торговли, дворцы шейхов.

Экскурсии в Абу Даби

Абу Даби

Познавательная экскурсия. За восемь часов, четыре из которых займет переезд, Вы узнаете множество интереснейших вещей о необычной истории этой страны. Расположенный на острове, Абу Даби является ультрасовременным городом. Вы посетите изумительный красоты дворец Аль Хуан, а также культурный центр города. На судоверфи посмотрите на старинные методы изготовления деревянных лодок. Закончится экскурсия поездкой вдоль прекрасной набережной и ужином в хорошем ресторане.

Экскурсия на восточное побережье

Мечеть

Во время этой поездки Вы увидите территории, не затронутые цивилизацией. Оазисы, окруженными пышными садами, высохшие русла горных рек, горные хребты Хаджара. Сделаете остановку на местном базаре в горах, где продаются керамические изделия ручной работы, фрукты и ковры. Отдохнуть, искупаться и пообедать вы сможете в отеле «Санди Бич», где коралловый остров находится так недалеко от берега, что можно полюбоваться красотой кораллов и яркими красками рыб. Затем путешествие продолжится в сторону Корфаккана. Двигаясь вдоль побережья, мимо пальмовых рощ, Вы увидите древние крепости, маленькие рыбацкие деревушки и старейшую в Эмиратах мечеть.

Источник: http://www.orient-travel.ru

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru