Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

15.12.2012 | Составляющие туризма в стране Эмиратов

А если же говорить о населении этой арабской страны, то известно, что населяли и населяют и в настоящее время бедуины. Правительство этой страны всеми силами старается оставить проживать этих же людей в компактных местах проживания, Но эти именно коренные жители, бедуины, все же продолжают вести свой кочевой образ жизни по пустыне. А вообще-то население этой страны сравнительно мало – только несколько миллионов человек. Но сюда надо включить и работающих людей. которые и приехали сюда на работу из страны Пакистана.

Но надо перейти и к основному вопросу этой статьи. А чем же занимаются люди, которые приезжают сюда, в эту прекрасную страну на отдых? Конечно, когда небо безоблачно, на улице палит немилосердное солнце, то так хочется покупаться и отдохнуть на морском берегу. И потому в этой части Земли так много различных прекрасных пляжей. но прекрасные пляжи на морском берегу составляют только половину всего времени отдыха. А море, это прекрасный Персидский залив на берегу Индийского океана. Можно также и отдохнуть на платных пляжах. но надо помнить, что море и там такое же самое.

Но многие туристы предпочитают проводить основное время в шоппинге. Многочисленные и разнообразные торговые центры являются просто маленькими современными городами. но кроме таких огромных торговых центров имеются еще и маленькие магазинчики и лавочки, И все эти торговые заведения позволяют и совершить покупки на самый разный размер вашего кошелька.

А вот третья часть отдыха в Эмиратах является несколько своеобразной. к ним можно отнести и прогулки и экскурсии, и сафари. Да и посещения прекрасных и странных мест в таком отдыхе тоже часто присутствуют. Но и всегда надо помнить о том, что история этой страны небогатая. И до того, как была открыта в этом месте нефть, здесь жили люди, которые пропитание себе добывали именно ловлей жемчуга. И уже очень давно известно, что главным богатством кочевника всегда являлись верблюд и финиковая пальма. Так что , в плане древности не стоит искать чего-то необычного.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru