Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

21.12.2012 | Что нужно знать о культуре ОАЭ перед поездкой?

Объединенные Арабские Эмираты – страна мусульманская, где по сей день живут по заповедям Корана. Каждому туристу, желающему посетить эту удивительную страну, необходимо знать много тонкостей и мелочей, для того чтобы во время отдыха не возникло никаких трудностей и непредвиденных ситуаций.

Итак, вот то, что вам необходимо иметь в виду во время отдыха в ОАЭ про основные традиции и обычаи:

• Все мусульмане, проживающие в ОАЭ, молятся по пять раз в день. О времени молитв каждый день сообщается по всем СМИ: радио, телевидение, газеты. Полное расписание молитв на год вперёд можно получить в Министерстве Информации и Культуры. Приглашение к молитве можно услышать с минаретов мечетей, усиленное с помощью громкоговорителей. Если во время молитвы мусульманин находится вдали от мечети или специальной для молитвы комнаты, он может совершить этот обряд в любом месте, соблюдая определенные формальности, одна из которых - обязательное обращение в сторону Мекки. Туристам нельзя снимать, фотографировать молящихся людей, потому что это считается крайне неприличным.

Традиции ОАО - не мусорить

• В ОАЭ нельзя мусорить. Штраф за выброшенный мимо урны мусор – 500 дирхов.

• Необходимо везде носить с собой документы (либо ксерокопию документов), удостоверяющие вашу личность, потому что в любой момент вас может попросить предъявить их местная полиция. Кстати, почти все полицейские в ОАЭ работают без формы.

• Не принято есть на ходу, брать еду и вещи правой рукой. Если вас пригласили в гости местные жители, ни в коем случае нельзя отказывать, даже если вам некогда, или вы очень торопитесь. Кофе и чай арабы подают к столу уже сладкими, но без добавления молока, в маленьких стаканчиках без ручки. Особо хорошо в жаркий день освежает арабский чай с травами. Перед входом в жилище мусульманина необходимо снимать обувь. Крайне оскорбительным для араба считается вид обращенных в его сторону подошв сидящего напротив собеседника.

• Рукопожатие в ОАЭ является проявлением особого уважения к собеседнику и длится оно чуть дольше привычного для нас рукопожатия. Во время рукопожатия не стоит смотреть в глаза собеседнику. Не нужно пытаться первым подать руку женщине-мусульманке. Если это рукопожатие допустимо по нормам и правилам, она сама сделает это.

Источник: http://medilive.ru/

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru