Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

06.01.2013 | Климат и особенности страны ОАЭ

В такой стране, какой и являются Объединенные Арабские Эмираты, климат тропический и сухой. Количество осадков в этих местах небольшое, и те выпадают непостоянно и нерегулярно. По этой же причине почти вся территория этой страны представляет собой песчаную пустыню. И только на севере и на востоке пейзаж меняется. Здесь и начинает преобладать гористый ландшафт с зеленой растительностью. А вот за пределами большего количества Эмиратов, вся зеленая растительность и является плодом и усилиями человеческих рук. Но такие эмираты, как Шарджа и Абу Даби просто утопают в зелени насаждений и садов. Летом в этой стране очень душно и жарко. Температура воздуха часто поднимается до отметки +30…+35 градусов, а дожди выпадают очень редко. Даже температуры воды в персидском заливе поднимается до уровня +30 градусов. И если вы все же решили посетить эти Эмираты, то самое оптимальное время для такого посещения это время с октября по апрель месяц. Когда уже не так жарко. В это же время температура воздуха составляет +25, и это при и ясной и солнечной погоде, а море является пригодным еще для купания.

Надо заметить, что такой эмират как Фуджейра отличается более мягким климатом, но в такой стране, какой и является ОАЭ все время и существуют прекрасные условия для отдыха. Здесь к услугам туристов и кондиционеры, и тенты, и бассейны с прохладной водой.

И еще надо отметить, что эта страна является страной, у которой высокие запасы нефти и газа. И все доходы от продажи этих энергоресурсов поступают в казну страны. И только потом они инвестируются в торговлю, строительство и туризм. Вот почему в стране построено так много замечательных объектов туризма.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru