Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

20.01.2013 | Если ехать, то в ОАЭ!

Вы раздумываете над тем, куда поехать отдохнуть? Может быть, вы уже были во многих странах? Остановите свой выбор на отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах и вы не пожалеете, а скорее наоборот, получите незабываемые и ни с чем не сравнимые впечатления.

Объединенные Арабские Эмираты расположены на Аравийском полуострове и занимает территорию, по форме напоминающую рог носорога, который вдается в Персидский залив. ОАЭ состоят из семи эмиратов — Абу-Даби, Аджман, Дубай, Фуджейра, Рас эль-Хайма, Шарджа и Умм эль-Кайвайн. Каждый из эмиратов имеет своего правителя и свои законы. Эмират Абу-Даби занимает 85 % площади всех ОАЭ; а наименьший из эмиратов — Аджман — всего 250 кв. км.

Главной особенностью природы ОАЭ является то, что большую часть территории на юге и западе страны занимает пустыня с редкими, но живописными оазисами, которые просто необходимо посмотреть. На северо-востоке страны возвышаются Хаджарские горы, которые отделяют Эмираты от Омана и приглашают насладится поразительными горными пейзажами с многочисленными ключевыми озерами вулканического происхождения и неописуемой цветовой палитрой камней. Один раз увидев это, вы навсегда оставите в своей памяти. Большая часть поселений и курортных районов сосредоточена на побережье, протянувшемся более чем на 700 км и в оазисах.

В ОАЭ живет примерно 4,5 млн. человек, из которых коренные жители составляют всего около 11%, остальные выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки и прочих стран южной Азии, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. Поэтому правительство страны уделяет большое значение демографическим вопросам.

88% населения проживает в городах. Самыми крупными из которых являются Дубай с населением более 1,5 миллионов человек,Абу-Даби (столица), Эль-Айн, Фуджейра и Шарджа. Население ОАЭ постоянно растет с развитием эмиратов.

Государственная религия в ОАЭ - ислам, на основе которого во многом строится законодательство страны. В ОАЭ очень свято чтут традиции.

Климат страны очень жаркий и сухой. Температура летом 35-40°С, иногда достигает 50°С, зимой в ОАЭ среднедневная температура около 26°C. Температура воды на пляжах Персидского залива колеблется в диапазоне от +19°С зимой до +35°С летом. Лучшее время для покупки тура в Эмираты – это октябрь - май. Так вы окунетесь из серых дождливых и холодных дней в теплое солнечное лето и получите незабываемый прилив сил и энергии от отдыха в ОАЭ. Климат очень комфортный и легко переносится. Выгодное расположение этой страны, позволило ей сделать такой скачок в туризме. Транзитный статус - это очень большое преимущество, которое руководители этой страны четко выделили в приоритеты страдегии развития своей страны. И это дало результаты.

Объединенные Эмираты удивительная страна. Страна с древними традициями и культурой и страна молодая с современными городами и развитой инфраструктурой. Такую молодость Эмиратам «подарила» нефть, ведь именно после того, как в 50-х годах ХХ века началась ее добыча, страна расцвела и превратилась из разрозненных бедных княжеств в одну из самых привлекательных и богатых стран Востока. Экономический рост положительно повлиял на развитие туризма и за короткое время отдых в ОАЭ стал очень популярен во всем мире. И это не удивительно, ведь климат и природа в этом уголке планеты словно специально созданы для пляжного отдыха – кристально чистая вода, теплое солнце, нежный, белый песок и высоко удобный сервис делают туры в ОАЭ отличным вариантом отдыха. Вы можете сами в этом убедиться.

Источник: http://www.rapitvina.com/

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru