Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

23.01.2013 | ОАЭ и их история

Государство Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) было образовано в декабре 1971 г., когда эмираты Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм аль-Кувейн, Аль-Фуджейра создали федерацию. Год спустя к ним присоединилось княжество Рас аль-Хайма, после чего суверенное государство Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) площадью около 83600 кв. км стало состоять из 7 эмиратов.

Наиболее крупными по территории и важными по значению являются Абу-Даби и Дубай, которые дополняют друг друга. Если Абу-Даби служит резиденцией федерального правительства и главным центром нефтяной промышленности, то Дубай - это ведущий коммерческий центр, имеющий развитые торговые и деловые связи с ближневосточными и другими странами мира.

Официальный язык ОАЭ - арабский. Английский язык распространен в качестве языка делового общения, наравне с ним используется урду. Сотрудники отелей свободно владеют французским и немецким языками.

Официальная государственная религия - ислам. К другим религиям относятся с уважением. Во время Рамадана гостям страны не рекомендуется есть, пить или курить в общественных местах от восхода до заката солнца. Алкогольные напитки в этот период подаются только в номера отелей лицам, не исповедующим ислам.

Визы.

Визы необходимы всем гостям ОАЭ, кроме подданных Бахрейна, Кувейта, Катара, Омана и Саудовской Аравии. Виза оформляется через местного "спонсора", например, гостиницу или компанию. Срок действия визы начинается с момента появления в паспорте штампа о въезде и равен 30 дням, которые могут быть продлены до 60 дней по заявлению. Визы выдаются в аэропорту по прибытии.

Авиакомпании могут потребовать у пассажира подтверждения "спонсора" о наличии оформленной визы. Те, кто следует через территорию ОАЭ и чей пункт конечного назначения не является местом первоначального отправления, могут получить особую транзитную визу (сроком до 96 часов) через авиакомпании, действующие в ОАЭ.

Граждане Великобритании, имеющие право проживания в Соединенном Королевстве, а также иностранные резиденты из стран Совета сотрудничества Залива, если они удовлетворяют определенным требованиям, могут получить визы (сроком на 60 и 30 дней соответственно) по прибытии. Необходимо заранее уточнить все действующие правила, так как они могут меняться. Граждане Германии и США могут получить многократные визы в посольствах ОАЭ в своих странах. Визы не открываются лицам, имеющим в своих паспортах въездные или выездные отметки государства Израиль.

Источник: http://aditec.ru/

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru