Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

10.02.2013 | Правила поведения неженатых пар в ОАЭ

Дубай богат белыми песчаными пляжами и шикарными курортами. Эта страна становится все более популярной у европейских туристов. Как известно главной религией страны является ислам. Ислам характеризуется консерватизмом в вопросах секса и половых отношений. Пары, не состоящие в браке, приезжающие на отдых в Дубай, должны знать, что их ожидает, когда они зарегистрируются в любом отеле Дубай.

Правила поведения

Дубай является более спокойным местом для туристов, чем остальные семь эмиратов страны, но неженатые пары должны знать о недавно принятом правиле поведения. Дубай запретил проявление всех форм наготу, включение громкой музыки, также нельзя целоваться и держаться за руки в общественных местах. Эти же правила распространяются и на посетителей торговых центров, так популярных среди туристов. Нарушившие это правило, могут быть оштрафованы или заключены в тюрьму. Максимально допускается поцелуй в щеку, и то желательно этого не делать в людных местах. Все остальные проявления интереса к противоположному полу чреваты неприятностями с полицией. Более либеральное поведение допускается в отелях, курортах и барах западного стиля. Там можно позволить себе большее.

Законы ислама требуют, чтобы незамужние пары спали в отдельных номерах в гостинице. Однако это правило часто игнорируется в отелях Дубая, где иностранцев больше, чем местных жителей. Работники отеля могут попросить паспорта только одного человека, и никогда не попросят свидетельства о браке.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru