Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

15.02.2013 | ОАЭ менят учебники на планшеты

Проект о полной отмене в школах ОАЭ портфелей, учебников и тетрадей и замене их на компактные планшетные компьютеры будет реализован в течение ближайших четырех лет. Об этом заявил во вторник министр воспитания и образования страны Хамид аль-Катами

Со следующего учебного года начнется внедрение планшетных компьютеров в учебный процесс с тем, чтобы через четыре года все эмиратские школы могли полностью перейти на электронные учебники, тетради, дневники и журналы. На "планшетники" перейдут также и учителя, которые будут использовать в обучении самые современные информационные технологии.

В настоящее время в ОАЭ уже идет реализация проекта по максимальному облегчению школьных портфелей, в особенности в начальных классах. Учебный год разбит на триместры. Все учебники и рабочие тетради также разделены на три части. Кроме того, во всех школах предусмотрены специальные шкафчики для каждого школьника, где хранится учебный материал, передает РИА Новости.

Идеей внедрения планшетных компьютеров в учебный процесс озаботились и в США. Власти Нью-Йорка планируют заменить школьные учебники в надежде, что переход на компьютерную форму будет вдохновлять учителей и улучшать методы обучения. А в Лос-Анджелесе такой процесс уже запущен.

Источник: http://rus.ruvr.ru

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru