Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

24.02.2013 | В ОАЭ ждут россиян

Министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян заявил, что Абу-Даби и Москве необходимо изучить новые инвестиционные возможности для дальнейшего расширения экономических и торговых отношений между двумя странами.

Он отметил, что торговый оборот между двумя странами неуклонно возрастает, достигнув 1,2 миллиарда долларов США.

Недавно в Абу-Даби прошло третье заседание межправительственной комиссии ОАЭ и РФ, на котором Россию представлял министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он сказал, что в настоящее время в ОАЭ представлено 450 российских компаний, в том числе в виде совместных предприятий. Число россиян, отдохнувших в ОАЭ в 2012 году, превысило 333 тысячи человек. Для сравнения на Кубе, где отмечается бум числа туристов из России, в прошлом году побывало около 90 тысяч россиян.

Денис Мантуров отметил, что встреча позволит изучить возможности активизации двусторонних отношений и сотрудничества в различных областях, включая ядерную энергетику в мирных целях, возобновляемых источников энергии и воздушного транспорта. Он высоко оценил ОАЭ в качестве важного партнера России в регионе Ближнего Востока.

Объем инвестиций ОАЭ в России в настоящее время оценивается в 81 миллиард дирхамов (22 миллиарда долларов), что существенно больше по сравнению с российскими инвестициями, вложенными в экономику Объединенных Арабских Эмиратов. Тем не менее рост российских инвестиций в ОАЭ привел к увеличению количества россиян, проживающих на постоянной основе в Эмиратах. В этой связи шейх Абдалла призвал Москву одобрить двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения, которое окажет положительное влияние на динамику взаимных инвестиций.

Источник: http://www.rg.ru

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru