Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

05.03.2013 | Знаменитый город Абу Даби – столица ОАЭ

Но рассказывая о Арабских Эмиратах, нельзя не сказать о таком знаменитом городе, как Абу Даби. Этот город также является с столицей Объединенных арабских Эмиратов. Это и самый богатый город этой изумительной страны, а также и настоящий оазис в пустыне. и все это является таким в прямом смысле этого слова. И этот город является самым зеленым городом на всем побережье Персидского залива.

Но в этом богатом городе не много осталось воспоминаний о его прошлом. есть также одно старое здание в этом городе. Это крепость Аль Хунс, белая крепость. Когда-то, очень давно эта крепость и служила резиденцией для правителей страны, но уже в настоящее время в этом месте расположился и культурный фонд страны, но в середину крепости туристов не пускают, а для посещений открыта только Смотровая Башня.

Имеется в этом городе и громадная мечеть, и эта знаменитая мечеть входит в шестреку самых больших и огромных из всех мечетей в мире. Это мечеть Зайда. Что же еще можно рассказать об этой знаменитой мечети? В первую очередь, надо заметить, что данная мечеть и является символом столицы ОАЭ. К строительству этой знаменитой мечети приложили свои руки и многочисленные знаменитые архитекторы всего мира. Весь же интерьер мечети декорирован золотой мозаикой, но и это еще не всё. Ведь именно вокруг этой мечети построены громадные озера и вырыты каналы, и все это, естественно, искусственное.

Но первой достопримечательностью, которая и заслужила почета внесения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является и оазис Аль Айн. именно на его территории и располагается самый большой зоопарк. Но и на территории этого зоопарка нет клеток. а все условия содержания животных максимально приближены к природным условиям.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru