Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

22.03.2013 | Передвежение на автомобиле по ОАЭ

Местные жители, также как и туристы, для передвижения по улицам городов пользуются арендованными либо личными автомобилями, такси или трансферами (туристскими автобусами). Остальной транспорт используется для перевозки рабочих, фактически это вахтовые автобусы, и пользоваться ими не рекомендуется.

Автомобили выдаются в прокат при следующих условиях:

для лиц старше 21 года (дорогие марки автомобилей - старше 24 лет)

при наличии паспорта (чтобы оформить временное разрешение на вождение)

не меньше чем на 24 часа

В крупных компаниях для оформления автомобиля в аренду потребуют водительские права ОАЭ (права стран СНГ и Европы не действительны; при их наличии за определенную сумму можно оформить права, которые будут действительны на дорогах ОАЭ) и кредитную карточку. В мелких компаниях в залог можно оставить оригинал паспорта. В крупных компаниях Вам сдадут автомобиль в зависимости от марки начиная от 60$ и заканчивая 300$ в сутки. Частные предложат за 30$-50$, но без страховки.

Дороги в ОАЭ замечательные, качество покрытия - выше всяких похвал. Организация и правила дорожного движения в ОАЭ практически такие же, как в России, единственное отличие - множество круговых развязок. Самым интенсивное движение приходится на пятницу, когда в ОАЭ выходной и многие едут на пляжи или за покупками. Дорожные знаки также похожи; надписи выполнены на английском и арабском языках. От водителей требуются постоянная бдительность и внимательное чтение дорожных указателей. Иностранные туристы, арендующие машины для поездок по городу, часто попадают в аварии, так как привыкли к определенной культуре поведения водителей в Европе. Впрочем, тот, кто привык к вождению по Москве вряд ли, будет чувствовать себя непривычно.Размер штрафа зависит от превышения скорости, минимальный - 100Дх. За нарушение правил дорожного движения у вас могут изъять права, а за предложение взятки полицейскому - подвергнуть уголовной ответственности.

В случае ДТП необходимо вызвать полицию по телефону 999 и получить справку об аварии, без которой вы не сможете получить страховку и разрешение на ремонт автомобиля. По этому же телефону следует позвонить, если вы не обнаружили вашего автомобиля. Там, где оставили. Его могли отбуксировать в отделение дорожной полиции за несоблюдение правил парковки. Возможный штраф на месте - 5О-75 Дх. В городах почти везде платные парковки с указанием цены за 1 час. Квитанцию об оплате парковки необходимо класть под лобовое стекло, чтобы ее было видно. Неуплата за парковку карается штрафом в 150 дирхамов, извещение об этом будет положено под «дворник». За парковку не надо платить с 13 до 16 часов.

Источник: http://www.emiraty.ru

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru