Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

15.04.2013 | Молодое государство ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – совсем еще молодое государство, история которого насчитывает чуть больше 30 лет, появилось на свет в результате объединения в 1971 году шести княжеств: Абу-Даби, Дубая, Шарджи, Аджмана, Умм-Эль-Кайвайна и Эль-Фуджейры. В 1972 году к ним присоединилось княжество Рас-эль-Хайма.

Дубай, столица ОАЭ, в прошлом скромная рыбацкая деревушка, ныне соперничает с мировыми финансовыми и деловыми метрополиями, такими как Нью-Йорк, Гонконг и Лондон. ОАЭ - настоящий рай для инвесторов: большое количество оффшорных зон, солидный сектор жилой и коммерческой недвижимости, льготные условия налогообложения и кредитования, заманчивые перспективы - всё это превращает ОАЭ в один из самых привлекательных для финансовой и деловой элиты всего мира регионов.

Миллионы лет назад территория ОАЭ была похожа на восточноафриканскую саванну. В полноводных реках жили крокодилы и бегемоты. Персидский залив в то время был длинным узким и мелким лиманом, большинства островов не существовало. Отделившаяся 140-150 миллионов лет назад часть общего с Африкой континента теперь носит название Аравийского полуострова. В 3 тысячелетии на территории нынешних Арабских Эмиратов появилась цивилизация Маган. В 2350 г. до н.э. шумерский царь Саргон совершил поход в Маган, где встретился с объединенной армией «32 городов». Впоследствии ассирийцы и персы назвали этот район Аравии «Мака», или «Макия». До наших дней сохранился древний барельеф, на котором был изорбражен персидский царь Дарий II, «макийцы», которые сопровождали царя, были одеты в короткие юбки и вооружены длинными кинжалами. Впервые упоминание о Эс-Сире, как называли побережье Персидского залива, относится примерно к 3 тысячелетию до н.э. Эс-Сир попадал под власть всех завоевателей, двигавших свои войска с запада на восток и с севера на юг, вплоть до захвата территорий арабами.

Источник: http://www.travelemirate.ru

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru