Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

08.05.2013 | Некоторые особенные экзотические занятия в Арабских Эмиратах

Есть и такие эмираты, которые не очень известны в мире, нов которых имеется большое количество достопримечательностей. Такие же Эмираты, как Рас-Эль-Хайма и эмират, имя которого Умм-Аль-Кувейн имеют весьма сходную туристическую инфраструктуру. Это построенные в последние годы отели, которые расположились вдоль песчаных пляжей. но и в этих Эмиратах имеются некоторые достопримечательности, которые также весьма интересны. Это то обстоятельство, что в них в апреле месяце проводятся верблюжьи гонки. И потому именно там расположились знаменитые Верблюдодромы.

Но есть в Арабских Эмиратах и одна общая страсть. Это знаменитая соколиная охота. И все дело в том, что почти во всем арабском мире пользуется уважением охота с этими хищными птицами. А потому и повсеместно проводятся шоу, в которых участвуют эти пернатые и демонстрируют свое же умение. Наиболее популярным и известным является «Шоу пернатых птиц».

Есть и еще одно экзотическое занятие, которое проходит именно этих Эмиратах. Это знаменитые верблюжьи забеги. В таких соревнованиях часто участвует до семидесяти животных, которые в таких забегах разгоняются до скорости в 60 километров и более.

И последнее такое экзотическое занятие, которого больше нигде вам не смогут предложить. Это ловля крабов в Объединенных Арабских Эмиратах. Здесь, именно ночью при свете фонарей надо обнаружить животное и потом всадить в него острогу.

Но в такой стране есть на что и посмотреть. и посмотреть на все то, чего нигде в другом месте нельзя увидеть. именно в этой стране есть и метро, в котором поезда движутся сами, без машинистов.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru