Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

17.06.2013 | Прекрасные достопримечательности города Абу-даби

В такой стране, как ОАЭ почти все особенности являются прекрасными достопримечательностями этой страны. И город Абу-даби не представляет собой исключения. Ведь и тут имеются очень интересные моменты. Ведь само такое поселение с самого начала было основано на острове. Да, да, именно на острове. И основано было такое поселение вблизи источника пресной воды. И существовало все именно так до того времени, пока в 1966 году развернулось интенсивное строительство города. А уже в настоящее время это маленькое поселение кочевников быстро превратилось в ультрасовременный город. В городе этом и современные прямые улицы и дома имеют своеобразную архитектуру, и фонтанов здесь большое число – более 90 – и это при острой недостаточности пресной воды, и огромное количество разных зеленых насаждений!

От старого поселения в этом городе сохранился лишь форт, имя которого и осталось прежним, Аль-Хусн, которое и обозначает Старый или Белый форт. Это крепостное сооружение было построено для охраны источника пресной воды, но в настоящее время в этом форте размещается Центр Документации.

Важной особенностью этого города и главной его достопримечательностью является именно огромное количество мечетей. С любой точки города всегда видно несколько причудливо украшенных минаретов. И что удивительно, они расположены прямо посреди деловых кварталов города.

Следующей особенностью города является и набережная фонтанов, которая, конечно же, является любимым местом для прогулок многочисленных туристов и просто жителей города. И эта набережная является, по своей сути, парковой зоной, Именно в этих местах расположились знаменитые фонтаны, имя которых очень поэтично. Имя таких фонтанов «Семь Эмиратов», «Лебеди», «Вулкан», «Жемчужина», «Кофейник» и другие знаменитые имена.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru