Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

22.06.2013 | Современные достопримечательности города Абу-даби

В городе Абу-даби имеется и еще некоторое число знаменитых достопримечательностей, которые вызывают если не восторг, то просто неприкрытое восхищение. Ведь совсем близко от этого города на острове, ведется строительство аквапарка, который и с городом связывает тоннель, и причем, подводный тоннель, пройдя по которому можно увидеть разнообразную подводную жизнь. но те туристы, которые приезжают в этот город, всегда стремятся осмотреть и дворец шейха, или побывать на острове, имя которого Сир Бани Яз. указанный остров превращен именно стараниями этого шейха в такой заповедник, в котором собрано большое количество видов животных и птиц, которые находятся на самой грани исчезновения.

Но и к югу от этого города начинается такое место, о котором можно сказать, что оно является самым засушливым местом на земле, одним словом, пустыня.

Здесь же расположенная сразу же за выставочным центром этнографическая деревня воспроизводит и быт, и уклад жизни страны, а многочисленные этнографические коллективы по выходным дням демонстрируют свое мастерство и воспроизводят быт и жизнь населения этой страны.

Имеются в городе и современные здания. Это Институт культуры, который занимают площадь в 14 гектаров. Расположен в этих местах и Институт Культуры, и национальная библиотека, и многочисленные творческие мастерские, им выставки.

Но самой знаменитой достопримечательностью этого города является его отели. Все они и были построены по самым современным проектам и не перестают восхищать своих посетителей роскошными и богатыми интерьерами. Эти отели часто устроены так, что даже предлагают своим посетителям такие услуги, каких трудно даже встретить в европейских отелях.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru