Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

03.07.2013 | Каждый Эмират красив по-своему

Если же начать разговор об Арабских Эмиратах, то невероятно трудно будет выделить ту важную особенность этого места, которая и была бы основной и важной их особенностью. Ведь даже сами Эмираты являются такой чудной особенностью этого места. Ведь они сами позволяют людям существовать в суровых условиях пустыни, которая и упирается-то в море. И хотя в настоящее время эта пустыня начинается прямо за городом, и ее и вдоль и поперек пересекают сотни километром отличных шоссе.

Здесь, на побережье, существует достаточное количество оазисов, таких как знаменитые оазисы Абу-Даби, Дубая, Ум Аль Кувейна, Фуджейры, а также и некоторое количество таких оазисов, которые протянулись в сторону от этих знаменитых оазисов – Катара Эт-Тафира, Эз-Занна, имеются и еще другие оазисы, которые уже существуют в самой глубине материка. И потому получается своего рода чудо – среди пустыни внезапно возникают прекрасные дома, которые просто кажутся миражом. И тот же можно увидеть и горы с белоснежными вершинами, на которых взгляд просто отдыхает после унылого однообразия пустыни. Но все же самыми живописными считаются окрестности крепости Хатта, которые расположились на расстоянии двух часов езды от Дубая.

Попутно и следует отметить, что именно в этих местах находят себе приют те перелетные птицы, которые прилетают сюда из Сибири и стран Востока или же Центральной Азии.

Также следует и отметить, что все города этой прекрасной страны прекрасны каждый по-своему. И все они достойны, чтобы даже только увидеть их со стороны.

Но самым знаменитым городом в этой местности и является город Абу-Даби, который и является городом правящего здесь президента. Это и есть столица этого чудного государства Объединенных Арабских Эмиратов.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru