Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

10.07.2013 | Крупные и не очень крупные города Арабских Эмиратов

Знаменитый город Дубай является торговой столицей Эмиратов. Это одновременно и крупный город и город-космополит. А весь этот город отличает необыкновенная свобода нравов, которая так необычна для этой страны.

Но только десять минут езды на автомобиле, и вы сможете попасть в город Шарджу, который наоборот, является городом? в котором проживает большое количество жителей. который и являются строгими хранителями традиций ислама. Это одновременно и город-музей, а также и культурная столица Эмиратов.

До настоящего времени разговор шел только о крупных городах Арабских Эмиратов, но есть и еще города не столь крупные, но от этого они не становятся достоянными меньшего внимания. И это, в первую очередь, знаменитый город Ум Аль-Кувейн, в котором расположился знаменитый исследовательский Морской центр. Следует также и упомянуть самый маленький из всех Арабских Эмиратов, это Аджман, который просто является столицей минеральных источников, которые призваны снабжать такой минеральной вводом почти все страны Персидского залива.

Но все же и вся история знаменитых Эмиратов нашла свое же отражение в многочисленных памятниках археологии на территории этих Эмиратов, но и кроме того имеется значительное количество памятников современной архитектуры именно на этих территориях. И в качестве только единственного примера можно привести и прекрасное здание мечети Джумейра в Дубае, которое является очень известным, очень прекрасным и очень грандиозным сооружением этих городов Арабских Эмиратов.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru