Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

16.07.2013 | Знаменитый эмират Абу-Даби и другие его достопримечательности

Знаменитый эмират Абу-Даби является самым большим из всех существующих Эмиратов. Название это перевести дословно можно, как «Отец Газели». Относительно названия этого города существует одна легенда. В этой легенде рассказывается, что когда-то охотники преследовали прекрасное животное. Они долго гнали это животное. Животное длительное время петляло по пустыне, пока не достигло берега, а потом достигло берега Персидского залива. Охотники считали, что уж тут-то они его поймали, но газель достигла берега моря и бросилась в воду, переплыла неглубокий участок моря и достигла берега острова. Охотники последовали за ней, благо, что здесь не было большой глубины. Оказалось, что это животное привело их к источнику пресной воды. В качестве благодарности этой газели, они животному сохранили жизнь. И потом рядом с этим источником они основали поселение, которое и получило такое необыкновенное название – «Отец газели»!

И в настоящее время известно, что данное поселение было основано почти 4 тысячи лет назад. И только до 1966 года оно представляло лишь скопление домов, но с недавнего времени, оно начало расстраиваться, и уже теперь представляет собой ультрасовременный город. А от этого старого города оставляя лишь форт для охраны источника, который называется Аль-Хусн.

В настоящее время город отличает огромное количество мечетей. Их высокие и прекрасные минареты видны практически из каждой точки этого города. И увидеть можно не только один такой минарет, но сразу несколько.

Именно в этом мете имеется знаменитая набережная фонтанов, которые сами по себе можно считать необыкновенным чудом при том условии, что и расположились эти фонтаны в условиях пустыни. Имеются в этих метах такие знаменитые фонтаны или композиции фонтанов, которые и называются-то эстетически прекрасными именами – «Кофейник», «Семь Эмиратов»?»Лебеди», «Вулкан»… И тут же уже в настоящее время началось строительство искусственного острова, которое также получило название «Лу-Лу», что значит «жемчужина».

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru