Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

09.08.2013 | Главные особенности городов Объединенных Арабских Эмиратов

Если же вести речь о достопримечательностях самих Эмиратов, то можно сделать вывод, что самой главной достопримечательностью и является чудо всей жизни, которая просто бьет ключом на совершенно безжизненных и пустынных территориях. Это и жизнь , которая и существует непосредственно в пустыне. Ведь эта пустыня начинается непосредственно за городом, хотя и в настоящее время всю ее пересекли сотни и тысячи километров первоклассных дорог.

Также необходимо заметить, что именно в Эмиратах находят покой и пристанище многие перелетные птицы из Сибири и других мест России. Да и наблюдать за такими птицами не только из России, но из многих западных стран очень удобно.

Но если говорить об Арабских Эмиратах, то видно, что каждый такой город отличаются один от другого. и город Абу Даби является городом и столицей правящего президента. Одновременно это и столица всех торговых людей, но вот совсем неподалеку и знаменитый город Дубай. И это город, который и отличает необыкновенная свобода нравов. и совсем только через десять минут езды на машине, и можно уже попасть с город строгих нравов, город Шарджу. И строгость вся обусловлена именно тем, что именно в этом городе живет семья, которая и является правящей семьей во всех Эмиратах, А эта семья, в свою очередь, является родственной другим семьям многих арабских стран, в которых очень строгие нравы. А эта особенность и является отличительной, и именно этот город взял на себя нелегкую миссию хранителей традиций ислама.

Но указанные города являются только самыми крупными городами, но в Эмиратах существует и еще большое количество городов не столь крупных, но не менее интересных. Например, город Ум Аль Кувейн, город. в котором и расположился знаменитый исследовательский Центр. И само имя этого города переводится как «источник сил». горд Рас Аль Хайма является городом горячих источников. А вот и город Аджман, который является городом самого малого Эмирата. Но хотя он и маленький, но снабжает минеральной водой все страны Персидского Залива.

Город Абу Даби является столицей самого большого из всех Арабских Эмиратов. Территория этого Эмирата составляет до 87% территорий всех Объединенных арабских Эмиратов. А сам город раскинулся среди безжизненных песком пустыни. и особенность этого города и состоит в том, что этот город, как никакие другие, отражает мусульманскую сущность его. В городе полно прекрасных минаретов мечетей, но сам этот город арабы в гордостью называют Манхэттеном Ближнего Востока. И с любой точки указанного города можно увидать не только один, а несколько куполов и минаретов мечетей.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru