Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

19.08.2013 | Главные Эмираты и их особенности

Самый маленький из Эмиратов является именно Аджман. А расположился этот Эмират всего в тридцати минутах езды от аэропорта Дубая. Аджман построен на берегу залива, который и уходит в море в форме буквы «У». Этот город, когда-то в прошлые времена известен был, как центр добычи жемчуга и место строительства лодок. И тот, кто устал от городской суеты, лучше всего может отдохнуть именно в Анджмане. но и любители экзотики также не будут скучать в указанном городе. тут постоянно устраиваются верблюжьи бега.

Но вот и город Дубай. Большинство туристов, которые и решают провести свой отдых в ОАЭ, выбирают именно этот город. Но этот город прославится не как город отдыха. Нет. Это просто город купцов. Именно в этом городе, а тогда он и был разделен на две части, и жили храбрецы, которые и поддерживали торговые связи даже с Месопотамией. И уже долгое время, почти полтора века назад указанный город и являлся крупным морским портом. Да и самые крупные рынки, торговые, разумеется, располагались именно в этих местах. но и сейчас этот город известен во всем этом регионе. но уже в настоящее время Дубай известен, как центр международных выставок и симпозиумов.

О вот город и Эмират Рас Аль Хайма известен своими минеральными источниками. но одновременно он и есть один из старейших городов Эмиратов. А частью данного Эмирата является несколько важных островов. и природа этого эмирата обличается необычной пышностью и красотой. И как уже указывалось. этот эмират знаменит своими минеральными источниками. но именно большое количество водных источников и дало возможность ему развивать свое сельское хозяйство. И он прославился поистине огромным разнообразием фруктов и овощей.

А самым молодым их всех эмиратов является Фуджейра. В прошлом он был частью знаменитой Шарджи, но уже в 1953 году стал самостоятельным Эмиратом, и расположился этот эмират именно на берегу Индийского океана, тогда как все остальные Эмираты расположены на берегу Персидского залива. И тот турист, который городскому шуму предпочитает тишину и уединение, тот и должен стремиться отдохнуть именно в Фуджейре.

А вот Ум Аль Кувейн прославился как центр рыболовного промысла во всем этом регионе. Его характерной особенностью является относительная территориальная изоляция. И по этой именно причине Эмират сохранил свои особенные жизненные традиции и свой стиль жизни. Эмират этот знаменит своим Исследовательским центром, который сложен их коралловых камней.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru