Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

19.09.2013 | Что присуще ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты являются сочетанием западного уровня обслуживания, повсеместной роскоши, и, что самое главное, сочетание самое необычное - экзотических пейзажей. Саму страну отличает большое количество отелей, причем такие отели является роскошными и современными. Ее отличают прекрасные условия для занятий спортом, а также роскошные рестораны и потрясающие ночные клубы. Одним словом, надо заметить, что именно эта страна является страной очень богатых шейхов и просто богатых людей, а также ослепительных красавиц, и вместе с тем, страной бескрайних пустынь, которые в силе поразить воображение всякого человека.

Объединенные Арабские Эмираты расположилась в восточной части Аравийского полуострова, и на самом побережье Персидского и Оманского заливов. Даже береговая линия этого молодого государства по своей длине составляет по Персидскому заливу 600 километров в длину, а по побережью другого залива, Оманского, уже сто километров.

Но образовалось это знаменитое на весь мир государство в результате соединения шести знаменитых княжеств. Надо отметить, что не территории этой молодой страны находится большое количество нефтяных месторождений, и только, благодаря таким месторождениям, эта страна смогла достигнуть столь высокого экономического могущества и стать знаменитой страной во всем мире. Известно, что столицей этого удивительного государства в настоящее время является столь же знаменитый город Абу-даби.

Что касается климата этой страны, то он сухой и субтропический, дождливых дней в течение года бывает только от семи до десяти, и то преимущественно в зимний период. Но их число по разным Эмиратам разнится, а наибольшее количество осадков выпадает в Эмирате Фуджейра. И надо отметить, что иклимат всей этой страны, пожалуй, лишь за исключением жаркого лета, является почти идеальным. А вот суточная температура имеет тенденцию колебаться в это же время от +10 до +48 градусов, но это просто экстремальные значения. Также в зимние месяцы года температура понижается очень редко до +20 градусов. И температура воды в этот период оставляет от+19 градусов зимой до +35 градусов летом. Что является удивительным, в то же время и характерным для этой страны, так это тот факт, что вода даже в бассейнах зимой подогревается, а летом охлаждается. Это является очень приемлемым вариантом, так как нахождение в теплой воде Персидского залива даже летом не приносит желаемого ощущения прохлады.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru