Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

23.09.2013 | Религия ОАЭ

Особенной статьей в ОАЭ стране является вероисповедание. Ведь государственной религией ОАЭ является ислам, а потому и все законодательные акты зиждутся на этой религии. Но также надо сказать, что другие религии в этой стране имеют право на существование. И день, имя которого пятница, является выходным в этой стране, впрочем, как и в большинстве мусульманских стран. Пятница является днем всеобщей мусульманской молитвы, но и все исламские обычаи строго соблюдаются в дни празднования Рамадана. А вот наступление его определяется по лунному календарю.

Этот знаменитый для мусульман праздник ежегодно смещается на одиннадцать дней, и начиная с 2004 года, он празднуется в октябре. В этот праздник большое количество мусульман воздерживается от пищи. Они воздерживаются не только от еды, но и от вдыхания табачного дыма и от многих других вредных привычек. В это время на улицах очень много людей, и все поздравляют друг друга.

Если вам вдруг посчастливится быть во время Рамадана вблизи от прилавков, которые полны различных пряностей, то эти воспоминания останутся в ряду самых приятных воспоминаний вашей жизни!

Рамадан продолжается целый месяц и заканчивается только в самом начале следующего месяца, который уже носит имя Шавваля. Он следует по порядку за этим праздничным месяцем. А Рамадан заканчивается разговлением, который продолжается три-четыре дня. Многочисленным приезжим также не рекомендуется в дни этого праздника рамадана публично кушать и делать некоторые другие действия на улицах, а того, кто виновен в этом нарушении мусульманских законов, подлежит суду Шариата и наказание, соответствующее тому преступлению, которое совершили они.

Но за последние годы все население этой страны увеличилось почти в двадцать раз за счет притока иностранной рабочей силы. А в последние годы численность этого населения составила более двух с половиной миллионов человек. Но население двух основных Эмиратов, к которым принадлежат Абу-даби и Дубая, в настоящее время составляет более 85 процентов всего населения страны.

Но все праздники в этой стране определяются именно по лунному календарю. Только пятница является официальным выходным днем.

Интересным является и тот факт, что великий пророк Мухаммед запретил своим последователям праздновать различные немусульманские праздники. Сделано это было по причине того, что каждый человек, который празднует, просто присоединяется к той религии ОАЭ, праздники которой он празднует.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru