Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

13.01.2014 | Что интересного в Арабских Эмиратах?

Только недавно все заговорили об этой арабской стране, вплоть до того, пока на ее территории не была найдена нефть. Что же интересного можно узнать об этой стране?

Природные риски

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), как это не печально, имеют на себе огромное влияние природных рисков. За последние 20 лет ОАЭ потрясли землетрясения, оползни, наводнения и тропические штормы.

Аравийский Орикс - это тип коровы, которые установлены в основном только в ОАЭ. Эта порода коров, однако, имеет несколько физических отличий от обычных сородичей. Орикс, как и самка, так и самец имеют большие рога, которые могут быть смертельными, если они их пускают в ход, и к тому же имеют окрас коричневый, цвет, который является для них полезным, поскольку позволяет вписаться в естественную среду обитания.

ОАЭ также может похвастаться наличием двух различных типов автомобилей газелей: песчаная газель и аравийская горная газель, обе красивые, но находящиеся под угрозой исчезновения. Аравийский леопард также называет это место своим домом. Этот тип леопарда, также на грани вымирания, их намного меньше, чем его азиатских и африканских коллег, и совершенно одинок.

Халиф бин Зайед Аль-Нахайян в мире второй по богатству король, его состояние оценивается в 23 миллиарда долларов.

Шейх Нахайян или Шейх Халиф является нынешним президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), правитель Абу-Даби, самый большой эмират среди семи.

Ахмед Бен Маджид родился в 1421 году, был известен как первый арабский моряк и картограф. Слава о нем дошла до Запада, так как именно его воспоминания помогли Васко да Гаме найти свой путь из Африки в Индию.

Ahlam-ведущая вокалистка из Бахрейна. Она очень популярна во всем Ближнем Востоке, особенно в районе Персидского залива. Ahlam стала гражданкой ОАЭ, в 1996 году, и выпустила до 9 музыкальных альбомов.

Экономическая ситуация

Объединенные Арабские Эмираты - это третья самая богатая страна в мире, после США и Китая.

Население Объединенных Арабских Эмиратов составляет 7,511,690, это считается самым быстрым ростом в мире, в основном, из-за большого количества иммигрантов.

Абдул Квадер Аль Раис, родился в столице ОАЭ и сумел подняться от скромного и бедного до самого искусного художника. Многие его произведения были удостоены наград. Он по праву считается одним из ведущих лиц в мире искусства, как на региональном, так и на международном уровне. Он разработал свой собственный стиль путем экспериментирования. Абдул Квадер Аль Раис копировал, перерабатывал и интерпретировал работы выдающихся художников таких, как: Моне, Ренуар и Писсаро.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru