Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

24.01.2014 | Некоторые сведения о Объединенных Арабских Эмиратах.

В этой статье мы упомянем о некоторых сведениях, касающихся одной из самых богатых арабских стран.

Объединенные Арабские Эмираты - ближневосточная страна, находящаяся на юго-востоке Аравийского полуострова в Западной Азии на побережье Персидского залива. Она граничит с Оманом и Саудовской Аравией, а также Персидским заливом. Имеет морские границы с Ираком, Кувейтом, Бахрейном, Катаром и Ираном.

Какой город является столицей Объединенных Арабских Эмиратов?

Это Абу-Даби - столица ОАЭ. Население этого города составляет 896,751, это второй по величине город страны. Город буквально известен как «Отец Газели». Абу-Даби является местом, где заседает правительство Объединенных Арабских Эмиратов, и размещаются многие правительственные учреждения. Он считается крупным политическим, культурным и коммерческим центром страны. Центральный Банк Объединенных Арабских Эмиратов находится также в Абу-Даби. Столица была внесена в список крупнейших в мире городов по версии журнала Forbes.

Города ОАЭ

Самым большим городом в ОАЭ является Дубай, который расположен в южной части Персидского залива и на Аравийском полуострове. Дубай с населением 2,262,000. Он занимает территорию общей площадью 1,588 .4 кв. миль. Город славится своими архитектурными работами. Бурдж-Халифа, шедевр, расположенный в Дубае, на сегодняшний день самое высокое здание в мире, его высота равна 829.84 метров. Роскошный отель Burj al Arab - это другая знаковая достопримечательность в Дубае, что говорит о его великолепной архитектуре.

По свои меркам, арабская страна небольшая. Объединенные Арабские Эмираты-это страна на Ближнем Востоке с площадью 32,278 квадратных миль. Общая численность населения 8,264,070. В стране средняя продолжительность жизни -семьдесят пять лет.

Какие этнические группы проживают в Объединенных Арабских Эмиратах?

Надо сказать, что некоторые сведения об этой стране довольно интересны, и кажутся чем-то неестественным. Например, Объединенные Арабские Эмираты имеет самый высокий в мире коэффициент миграции - 21.71. Большинство населения составляют эмигранты! Наибольшее число мигрантов индийского происхождения, за ними следуют Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланки и другие страны Юго-Восточной Азии. Жителей Эмиратов и других арабов немного меньше, чем половина всего населения. В последние годы, ОАЭ принимает большое количество иммигрантов из Европы, Северной Америки, Азии и Океании.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru