Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

05.02.2014 | Рас Аль Хайма осваивает рынок all inclusive

Согласно статистике, российские туристы наиболее часто выбирают этот эмират в качестве места для качественного отдыха. Объем капиталовложений в туристический бизнес в Рас Аль Хайме растет год от года, размер инвестиций уже в эту отрасль уже превысил 500 миллионов долларов, и теперь эмират по праву считается одним из лучших пляжных курортов мира.

Эмирату есть чем удивить вкус самого изысканного гостя. Здесь работает единственная во всей стране ферма, производящая настоящий жемчуг (основной конкурент японцев в «жемчужной» сфере), разнообразие пейзажей может удовлетворить любого путешественника. Незабываемые виды на Персидский залив, Хаджарские горы, пляжи и пустыни – все это может предложить туристу Рас Аль Хайма.

Совсем недавно власти эмирата сделали очередной шаг навстречу туристам и отдыхающим – начал свою работу первый в ОАЭ отель Rixos Bab Al Bahr, который действует по принципу «все включено». Разве что некоторые редкие напитки и спа-процедуры будут оцениваться по отдельному прайс-листу.

У стран-соседей такие отели весьма успешно работают уже не первый год, поэтому открытие подобного предприятия в эмиратах рассчитано, в первую очередь, на увеличение объема туристических услуг. Причем россияне находятся на первом месте в списке самых ожидаемых гостей, поскольку система «все включено» обрела у них довольно широкую популярность.

Расположение отеля

Расположился отель на острове Аль Марджан, который был построен искусственно. Отель включает в себя несколько больших пирамидальных зданий, выстроенных вокруг поражающего своими размерами бассейна. Здесь есть все, что может потребоваться самому требовательному и капризному туристу во время отдыха: от баров, саун и турецкой бани до ночных клубов, специальных детских клубов и сувенирного рынка, где можно купить себе что-либо на память об этой удивительной стране.

Эмират находится в 45 минутах езды от аэропорта столицы ОАЭ, что добавляет ему ценности в глазах туристов и любителей экзотики. Кроме этого, авиакомпания Air Arabia, которая связывает Арабские Эмираты с странами-соседями, занимает нишу лоукост-перевозчика, что делает отдых в Рас Аль Хайме не только интересным, но и доступным.

После открытия нового имиджевого отеля в северном эмирате с нетерпением ожидают увеличенного туристического потока. Предполагается, что наибольшей популярностью отель будет пользоваться у россиян.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru