Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

08.04.2014 | Цены на билеты Emirates в России упали из-за технического сбоя

Недавно у российских пассажиров появилась возможность приобрести билеты авиакомпании «Эмирейтс» дешевле от 2 до 7 раз. Оформляя бронь билета через сервис «Озон.Трэвэл» пользователи могли приобрести его по стоимости в 5-10 тысяч рублей на такие направления, как Гонконг, Бангкок, Сингапур или Сэйшелы из Санкт-Петербурга или Москвы. Обычно стоимость билетов составляет от 22 до 40 тысяч рублей.

Однако через несколько дней «Озон.Трэвэл» начал отменять бронь билетов, а каждому из пользователей пришло письмо следующего содержания: «Здравствуйте. К сожалению, мы вынуждены проинформировать вас о том, что оформить приобретенные билеты невозможно в связи со сбоями в системе бронирования авиакомпании. В результате этих сбоев цена купленного вами билета не соответствует цене перелета по этому тарифу».

Все заказы были отменены, а «Озон» перевел деньги клиентов на их счета в личных кабинетах, откуда можно будет оплачивать очередные заказы. Впоследствии сумму перевели на банковские счета пользователей, с которых оплачивали билеты.

Как объяснило руководство компании, обычно денежные средства выводятся из личного кабинета на банковский счет по заявке пользователя, однако в связи с большим количеством клиентов, решивших воспользоваться необычно низкой стоимостью билетов, компания приняла решение сразу же возвратить деньги пользователей на их банковские карты.

Похожие проблемы у «Трип.ру»

Такие же проблемы были недавно и у «Трип.ру» - сбой тоже касался всех рейсов компании «Эмирейтс» из России, которые совершают пересадку в Дубае. Российское представительство «Эмирейтс» так прокомментировало эту ситуацию: «Никакого сбоя в системе не было. Мы не несем ответственности за стоимость билетов, которую выставляют агентства».

С такими проблемами авиакомпании сталкиваются постоянно: в Интернете даже появляются целые форумы, которые посвященные отслеживанию этих сбоев для быстрого бронирования билетов.

Самыми масштабными сбоями и проблемами в связи с техническими неполадками могут «похвалиться» авиакомпании Британии, Америки и Кореи. Например, в 2007-ом году авиакомпания «Юнайтед Эйрлайнс» случайно не дописала ноль в стоимости билетов бизнес-класса в Н.Зеландию из Лос-Анджелеса, в результате чего их можно было приобрести по 1,062 доллара, а не по 10,620. Правда, авиакомпания решила не аннулировать бронь, и клиенты смогли воспользоваться таким «подарком».

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru