Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

25.04.2014 | Город Абу-Даби

Абу-Даби – поразительно красивый город, столица Объединенных Арабских Эмиратов, который расположился средь песчаных дюн на берегу Персидского залива. Эмират Абу-Даби является самым большим и богатым эмиратом в стране. Он известен всему миру крупнейшими на планете нефтяными месторождениями, удивительно красивыми мечетями и отличными климатическими условиями. Многие туристы в первую очередь отправляются именно в Абу-Даби, ведь только здесь по достоинству можно оценить гостеприимство, загадочность страны, а также высочайшего уровня обслуживание и суперсовременную инфраструктуру. Здесь путешественников ждут яркие солнечные лучи, чистые песчаные пляжи, потрясающие дюны. Город Абу-Даби встречает своих гостей сочетанием современного мира и истории, моды и традиций, супермаркетов и рынков, культурных центров и футуристических зданий.

Общие сведения

Расположен Абу-Даби, столица АОЭ, в юго-восточной части страны на берегу залива. Площадь, которую занимает эмират, составляет почти 68 тысяч квадратных километров, а численность населения – 920 тысяч человек. Местное время в Абу-Даби аналогично московскому. Эмират расположен в тропической пустынной климатической зоне, и считается одним из самых жарких мест в мире. Часто летом температура здесь может подняться до +50 по Цельсию, а осадков почти не бывает. Самым оптимальным временем для посещения его является период осень-весна.

Отели

Отели в эмирате обычно вдвое дешевле дубайских, а сервис ничем не отличается. Здесь вы сможете насладиться отличным обслуживанием и развитой инфраструктурой, которая станет еще одним плюсом в вашем отпуске. В городе Абу-Даби есть одна семизвездочная гостиница, куда туристы, которые не могут позволить себе проживание там, просто приезжают на экскурсию.

Лучший вид транспорта для передвижения по городу – автомобиль, взятый в аренду или такси. В городе развито автобусное сообщение.

Гастрономия

Для любителей вкусненько откушать здесь настоящий рай: вы сможете зайти в любое из кафе и удовлетворить свой гастрономический пыл. Абу-Даби готов удивлять своих гостей кухнями всех стран: от индийской до элитной французской. Также есть большой ассортимент блюд для вегетарианцев.

Любители шопинга, попав в Абу-Даби, могут считать, что они попали в рай – по шоппинг-молам здесь можно ходить часами, а представлены здесь все самые известные бренды. Однако мы советуем вам также посетить и один из местных рынков, где можно купить все, от ковра до верблюда.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru