Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

21.06.2014 | Месяц в тюрьме за прогулку голышом

Молодая девушка африканка, которая прогуливалась в обнаженном виде по оживленной улице одного из городов в ОАЭ, приговорена к одному месяцу заключения в тюрьме. Основанием для подобного приговора, по мнению суда, явилось неприличное поведение в общественных местах. После того как она освободится из заключения, ее ждет обязательная депортация за пределы страны.

По информации газет голая девушка 20-25 лет переходила от одной витрины магазинов к другой, попыталась перейти через дорогу, при этом что-то крича и размахивая руками. Из-за такого поведения образовалась дорожная пробка. Очевидцы происшествия через некоторое время еле-еле уговорили девушку укрыться в помещении магазина и вызвали полицию. После чего девушка и предстала перед судом.

По сообщениям газет причины такого шокирующего для Арабских Эмиратов поведения не указываются. Упоминается только, что подобные инциденты ранее уже происходили из-за алкогольного или наркотического опьянения задержанных полицией иностранцев.

Правила поведения

Здесь можно напомнить, что же является нарушением морали и правил поведения в общественных местах в этой стране:

  • какое либо выражение влечения друг к другу в виде нежных прикосновений, поцелуев, объятий;
  • запрещено оскорблять словами и даже жестами других людей (может считаться неприличной даже чрезмерная артикуляция руками);
  • без разрешения нельзя фотографировать или снимать на видео посторонних, особенно семьи с детьми и женщин;
  • косвенная или прямая попытка оскорбления чувств верующих, причем вне зависимости от религии, которую они исповедуют;
  • запрещено мужчине и женщине, не являющимися мужем и женой, находиться в одиночестве в каком либо ограниченном помещении (в одной комнате, купе поезда и даже в салоне автомашины);
  • в Эмиратах жесткие требования к одежде, непристойным считается носить декольтированные платья, мини-юбки, прозрачные рубашки. Надписи и картинки на футболках также не должны оскорблять посторонних. На пляжах недопустимы открытые купальники. На это ограничение туристам нужно обратить особое внимание, ведь незнание местных правил не освобождает от ответственности.

В зависимости от степени нарушения моральных правил нарушитель может быть оштрафован, по решению суда приговорен к отбытию заключения в тюрьму на определенный срок, или выдворен за пределы страны.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru