Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

04.10.2011 | Острова в виде Пальм

Что за сооружения, построенные людьми на Земле можно увидеть с Луны невооруженным глазом? Великая китайская стена, ответите вы и не ошибетесь. Кроме этого памятника древней китайской архитектуры, есть еще один, построенный гораздо позже. Называется он пальмовые острова (Palm Jumeirah). Они расположены на территории Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Острова по праву могут рассчитывать на звание "восьмого чуда света". Расположенные рядом друг с другом, три огромных острова, искусственно созданы руками человека. Они имеют диаметр около 6 километров.

Острова названы - Джумейра, Дубай и Джебел-Али. Заметная особенность, Пальмовых островов, сходство со своим природным прообразами – пальмами. Особенно это видно, если смотреть на них с высоты полета самолета. Пальмовые острова представляют собой «ствол» и «Корона». Последняя, в свою очередь, состоит из 17 оригинальных листов. Все сооружения окружены еще дополнительными полумесяцами.

Строительство островов было инициировано шейхом Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом в начале 21 века, если говорить более точно, то в 2001 году. Работы были полностью завершены в 2010 году.

А уже в ноябре 2008 года, на искусственном чудо-острове официально открылся ??первый отель – «роскошь Атлантиды». Остальное пространство островов занято недвижимостью: таунхаусами, пентхаусами, виллами на воде, а также различными торговыми и развлекательными объектами.

Строительство этого поистине уникального и красивого объекта обошлось в $ 7 млрд.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru