Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

23.10.2011 | Что особенного на отдыхе в ОАЭ?

ОАЭ – молодое федеративное государство, состоящее из семи эмиратов – Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Фуджейра, Умм эль-Кайвайн и Рас эль-Хайма. Добыча нефти всего за несколько десятилетий обеспечила стране быстрый рост экономики. Свой вклад в благосостояние ОАЭ внесли также торгово-финансовые операции и туризм.

Сегодня ОАЭ – это невообразимые, потрясающие архитектурные сооружения, многоуровневые развязки великолепных дорог с современнейшим транспортом, роскошные отели, прекрасные зеленые парки, потрясающие фонтаны – настоящая сказка, будто мираж среди пустыни!

В ОАЭ стремятся к тому, чтобы у них было все самое-самое. Уже сейчас в стране есть: самое высокое здание в мире – Burj Dubai, самый высокий отель в мире – Burj Al Arab, самый большой рукотворный канал в мире и еще много всего, что заставит вас восхититься и поразиться.

Любителям роскоши и комфорта обязательно нужно побывать в ОАЭ. Полет из Минска в Абу-Даби займет около 5,5 часов. В ОАЭ визу нужно оформлять заранее, ее стоимость составит 70 USD.

Располагается государство на Аравийском полуострове, омывается Персидским заливом и Оманским заливом Индийского океана. Климат в стране очень жаркий, температура воздуха летом около 40-45 С, зимой 25-30 С. Купальный сезон круглогодичный, но самое комфортное время для отдыха – с марта по май и с сентября по ноябрь. Пляжи в ОАЭ песчаные, причем песок здесь белый и мелкий, как мука.

В ОАЭ большое количество вариантов, как провести время. В вашем распоряжении – пляж, экскурсии, масса аквапарков и парков развлечений, огромные возможности для шоппинга. И все это обилие, подкрепленное высочайшим сервисом в отелях – сделает ваш отдых поистине великолепным.

Отельная база в ОАЭ представлена всеми категориями отелей – от 1-звездочных отелей до отелей класса de-luxe. Но стоит отметить, что даже отели невысокой категории предлагают очень достойные условия для проживания и питания, что дает возможность туристам хорошо и недорого отдохнуть. Все отели, располагающиеся на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Туристы, которые размещаются в городских отелях, могут ездить на платный (1,4 USD) или бесплатный городской пляж. Некоторые городские 4- и 5-звездочные отели имеют договоры с береговыми отелями, что дает возможность туристам бесплатно посещать их пляжи.

ОАЭ — мусульманская страна, с отличными от европейских стран законами и нормами поведения. Туристам всегда следует соблюдать законы и уважать культуру той страны, в которой они отдыхают. В ОАЭ не принято находиться на улице в нетрезвом виде (за это можно попасть в тюрьму) или вызывающе одетым. Женщинам нужно воздержаться от коротких юбок, открытых плеч, глубоких декольте, купальные костюмы допустимы только на пляже и около бассейна. За курение в общественных местах, переход дороги в неположенном месте, брошенный мусор можно получить штраф 500 DHS (около 135 USD). Законы строги, но это служит тому, что преступность в ОАЭ практически отсутствует, поэтому туристы могут чувствовать себя в полной безопасности.

Источник: http://smoktravel.by/

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru