Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

01.11.2011 | Известные достопримечательности в Дубае

Город Дубай является коммерческим центром Объединенных Арабских Эмиратов или ОАЭ. Он расположен на восточном побережье Аравийского полуострова и юго-западной части персидского залива. В этой стране 365 дней теплые с яркими лучами солнца. Кроме того, в Дубае вечера прохладные. Небольшие дожди проходят в течение месяца ноября и марта. Здесь в течении года проходит много мероприятий. Это и регби, и парусный спорт, и конные скачки, и гольф, и, даже, крупнейшие авиасалоны.

Дубай также очень хорошее место, чтобы пойти по магазинам. Здесь представлены разнообразные ювелирные изделия, специи, текстиль, электроника и многое другое. Город считается одним из крупнейших рынков золота во всем мире. Золотой рынок в районе Дейра состоит из множества ювелирных магазинов, где продается огромное количество золота и алмазов. Парк на Шейх Заид Роуд рай для любителей ювелирных украшений.

В городе есть самые престижные на всем Ближнем Востоке торговые центры и бутики. Ассортимент магазинов варьируется от электроники, бытовой техники и аксессуаров, до предметов арабских ремесленников. В Дубае можно приобрести технику ведущих мировых производителей по очень разумным ценам.

Дубай также имеет великолепные туристические места с неописуемой природной красотой. Туристические объекты расположены между районами Бур Дубаи и Дейра. На стороне Дейры, также можно найти исторический квартал Бастакия, где также имеется много рынков с самым разным ассортиментом товаров. Здесь можно приобрести ювелирные изделия.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru