Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

08.11.2011 | Известные сооружения ОАЭ

Burj Al Arab

Вполне возможно, самое роскошное здание в Дубаи, Burj Al Arab. Оно имеет высоту 1050 футов, и является вторым по высоте зданием в мире, которое используется исключительно в качестве отеля. Самым высоким зданием в мире является башня Роуз, также расположенная в Дубае. Ее высота достигает 1090 футов. Burj Al Arab стоит на одном из островов Дубаи. Сооружение известно больше всего своей необычной формой, которая напоминает парус лодки. Цены на номера начинаются от $ 1000 за сутки.

Торгового центра Dubai Mall

Вот он, крупнейший торговый центр в мире. Конечно, некоторые могут возразить, что есть более крупные торговые центры в Азии или Китае. Да, это правда. Есть другие торговые центры, больших размеров. Так, почему же торговый центр Дубаи считается самым крупным? Ответ прост, потому что он включает в себя наибольшее количество магазинов, если быть более точным, то 1200. Торговый центр оборудован громадным аквариумом. Здесь же распложен полноразмерный ледовый каток. Вкупе с невысокими ценами Dubai Mall мечта многих шопоголиков.

Burj Dubai

Попросту говоря, это самое высокое искусственное сооружение, когда-либо существовавшее в истории человечества. В текущее время его строительство находится на завершающей стадии. Конечная цена за проект находится в районе $ 4,1 млрд. По затратам, это схоже со строительством знаменитых искусственных островов Дубае. Здание достигает высоты 818 метров. Это самое высокое здание в мире, как некогда была Великой пирамида в Гизе, построенная в 1311 году.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru