Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

29.11.2011 | Сочетание пустыни и модерна

Объединенные Арабские Эмираты – одна из тех стран, где традиции так тесно переплелись с современностью, что стали ее неотъемлемой частью, утверждает сайт о путешествиях и туризме. Жители ОАЭ, разбогатев на продаже нефти и вооружившись новыми технологиями, превратили свою страну в прекрасный оазис, равного которому нет в мире. И хотя жаркая и безжизненная пустыня все равно занимает 85% территории ОАЭ, все побережье полуострова превращено в рай как для жителей этой страны, так и для посещающих ее туристов.

В состав ОАЭ на сегодняшний день входят семь независимых эмиратов – Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Дубай, Аджман, Шарджа, Умм-эль-Кувейн и Фуджейра. Наиболее посещаемым из них является, конечно же, Дубай. Именно через его международный аэропорт проходят все прилетающие в страну туристы. Но в Дубае есть, что посмотреть и кроме аэропорта. Здесь находятся самые фешенебельные отели с прекрасными пляжами и высокие небоскребы, а на мелководье Персидского залива на искусственных островах возводится множество новых роскошных зданий. Крупные торговые центры предлагают самый выгодный в мире шопинг – цены на многие товары гораздо ниже, чем в Европе. Особого упоминания заслуживает дубайский крытый горнолыжный комплекс, где можно после жары окунуться в прохладу и получить массу удовольствия от катания.

Абу-Даби, столица ОАЭ, получила свое название в честь даби – маленьких антилоп, обитающих в этом районе. Сейчас это крупнейший деловой центр, известный, в первую очередь крупнейшими выставками вооружений. Отели Абу-Даби рассчитаны на очень привередливых клиентов, и потому отличаются великолепными интерьерами и самым высоким уровнем сервиса. Туристам предлагается отдых на отменных пляжах и интереснейшие экскурсии.

Шарджа – центр исламской культуры и традиций. Любителям ближневосточной архитектуры будет интересно посмотреть на старинные, хорошо сохранившиеся здания, а любители экзотики получат незабываемые впечатления от посещения уличных базаров и кафе, где готовят традиционную арабскую еду. Следует отметить, что в Шардже принят строгий сухой закон, который беспощаден к нарушителям. Запрещено не только продавать, но и хранить алкогольную продукцию. Но Шарджа известна также и прекрасными пляжами, которые подойдут для отдыха с детьми, а, поскольку эмират имеет выход к Индийскому океану, то и любителям дайвинга будет, чем заняться. Дайвинг в Шардже считается лучшим в ОАЭ.

Фуджейра защищена от пустыни цепью гор, и потому климат здесь намного мягче, чем в остальных эмиратах. Здесь даже есть своя естественная растительность. А выход частью на Аравийское море, а частью в Индийский океан обеспечивает любителям подводного плавания интересный дайвинг.

В отличие от Шарджи крохотный эмират Аджман, чтобы привлечь туристов, отказался от сухого закона и перестал ограничивать потребление алкоголя. При этом качество отелей и пляжи здесь на уровне, а экскурсионные программы очень интересны. Так что, для тех, кто хочет посетить ОАЭ, но при этом не желает отказываться от употребления алкоголя Аджман – самый приемлемый вариант.

Источник: http://www.naturetravel.ru

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru